Авторизация | Регистрация

Начали действовать новые расценки на эвакуацию транспорта с неправильной парковкой

Начали действовать новые расценки на эвакуацию транспорта с неправильной парковкойНачали действовать новые расценки на эвакуацию транспорта с неправильной парковкой

Наконец-то правительство нашей столицы решилось на радикальные меры, с помощью которых собирается искоренить правонарушения, связанные с неправильной парковкой транспорта. Дело в том, что из-за нехватки свободного места, а также из-за переизбытка автомобилей в городе, большинство людей ставят свои транспортные средства где только им заблагорассудится. Теперь такая оплошность будет стоить беспечному водителю, как минимум три тысячи рублей.

Именно такую плату назначили чиновники за платную эвакуацию автомобиля с места неправильной парковки к штрафной стоянке. Причем, эвакуация будет неодинакова по стоимости для всех автомобилей, ее цена будет зависеть от габаритов транспортного средства и мощности его мотора. Легковые автомобили будут эвакуироваться от трех до семи тысяч рублей, а хранение их на штрафстоянке будет стоить одну тысячу рублей в сутки.

Самая большая плата будет взиматься с негабаритных грузовиков, она составит сорок семь тысяч рублей. Теперь, если требуется вызвать эвакуатор недорого, то это можно будет сделать только в частном порядке. А если приедет муниципальный эвакуатор, то о дешевизне даже не стоит заикаться. Стоимость эвакуации обычных грузовиков составит двадцать семь тысяч рублей.

По словам чиновников, в Москве ежедневно регистрируется сорок тысяч нарушений правил парковки. Но всех нарушителей эвакуировать не получится, изначально планируемый объем – это 1300 машин в день. Но к концу года план может быть увеличен, так как возрастет количество эвакуаторов со ста до трехсот единиц.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.