Авторизация | Регистрация

Porsche Cayman потерял в мощности

2-10-2014, 16:47, Новости » Новости Porsche
Porsche Cayman потерял в мощностиPorsche Cayman потерял в мощности

Спортивное купе Porsche Cayman и его версия с открытым верхом Boxter стали обладателями нового 2,7-литрового двигателя, имеющего мощность в 211 лошадиную силу. Ранее подобный силовой агрегат выдавал 265 «лошадок» мощности. Трансмиссия для мотора может быть механическая или роботизированная.

Подобная версия с уменьшенной мощностью предназначена для реализации на бельгийском рынке, где для автомобилей с двигателями от 212 лошадиных сил предусмотрено повышение ставки налога в два раза. В результате покупатели Porsche Cayman или Boxter не только экономят при покупке, но и ежегодно платят налог на 2,5 тысячи евро меньше.

На фоне предыдущих версий спортивных авто ухудшение динамических характеристик разгона составляет в пределах 0,5-0,8 секунд. Так купе тратит на разгон до скорости 100км/ч 6,2 секунды, а родстер на 0,2 секунды больше.

В остальном машина не претерпела никаких внешних, внутренних или технических изменений. Даже коврики в Porsche остались такими же, как и раньше.

Стоимость родстера с новым двигателем составляет 52 тысячи евро, в то время как версия в кузове купе оценивается немецким производителем на 1,5 тысячи евро больше.

Стоит отметить, что в Бельгии с подобным двигателем предлагается еще несколько моделей Porsche, в частности внедорожники Macan и Cayenne, а также Panamera.

Что касается Porsche Cayman, то в компании ведут работы над версиями авто с четырехцилиндровыми агрегатами мощностью от 210 лошадиных сил, которые должны стать глобальными.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.