Авторизация | Регистрация

Porsche представил в Лос-Анджелесе модель Cayman.

8-12-2012, 02:19, Новости » Новости Porsche

Porsche представил в Лос-Анджелесе модель Cayman.Компания Porsche привезла в Лос-Анджелес долгожданную премьеру – спорткупе Cayman нового поколения. В основе новинки лежит платформа нового Boxter. Автопроизводитель назвал и российские цены на новинку.

Полное обновление платформы положительно повлияло на облегчение платформы (минус 30 кг), и на повышение жесткости кузова (+ 40%). Что касается габаритов новинки, то спорткар стал шире, длиннее, ниже. Увеличилась по сравнению с предшественником и колесная база автомобиля. Увеличение багажного пространства составляет 15 литров.

Моторная гамма также претерпела обновления – силовые агрегаты стали экономичнее в среднем на 15%. К слову, двигатели для Cayman позаимствованы у родстера. На сегодня их два – 2.7-литровый, 275-сильный «оппозитник», а также 3.4-литровый, 325-сильный мотор. Первый предусмотрен для модели с шестиступенчатой МКПП, а второй – для Cayman S.

В продажу новинку поступит 2 марта будущего года. Первым рынком сбыта модели будет американский. Когда новый спорткар компания привезет в Россию, пока неизвестно. Между тем, производитель назвал, во сколько обойдется новый Cayman российскому покупателю. Так, за базовую версию Porsche Cayman придется заплатить от 2.555 миллионов рублей, а за версию с литерой S – от 3.129 миллионов рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.