Авторизация | Регистрация

Евгения Новикова обвинили в блокировке соперника на ралли

Евгения Новикова обвинили в блокировке соперника на раллиЕвгения Новикова обвинили в блокировке соперника на ралли

На ралли Финляндии произошел один неприятный инцидент: водитель Citroen Крис Мик обвинил нашего гонщика в блокировке его транспортного средства. Случилось это так, Евгений Новиков попал в аварию, после которой решил не сходить с дистанции и продолжил соперничество. Его лобовое стекло было разбито, соответственно условия управления транспортным средством стали хуже. По словам потерпевшего, Евгений ехал медленно и на протяжении почти десяти километров не пускал Криса вперед.

Естественно, это будет в самое ближайшее время проверено, и если слова Мика подтвердятся, то российский гонщик будет наказан. Помимо штрафных санкций конкретно к нему, их может получить и вся команда, чего бы очень не хотелось никому. Но стюарды сказали, что поспешных выводов делать не станут, а будет проведено четкое и независимое расследование.

Кроме этого ирландский гонщик пожаловался, что из-под колес Евгения постоянно летели мелкие камешки в стекло его автомобиля. Ну и в конечном итоге он проколол левое переднее колесо и съехал на обочину, тогда как российский гонщик и дальше продолжил путь. По сути, замена лобовых стекол не является обязательной процедурой во время проведения заезда. Это можно сделать и после окончания маршрута, но вот блокировать других пилотов - это грубейшее нарушение правил.

По словам экспертов из-за этого неприятного инцидента ирландский гонщик потерял в этом заезде примерно полминуты. Сейчас судьи решают, стоит ли компенсировать пилоту потерянное время. В свою очередь Новиков уже принес свои извинения Мику.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.