Авторизация | Регистрация

Самые оригинальные модели дисков Kik

Самые оригинальные модели дисков KikДиски из алюминиевых сплавов, выпускаемые фирмой Kik, проходят обязательные выходные проверки. На финальном этапе проводят замер геометрии, тестирование на рентген-установках Yxlon.

Отливки автоматически поступают на рентгеноскопический контроль. Заготовки с дефектами, вызванными неравномерной кристаллизацией и затвердеванием базового сплава, не годятся для дальнейшего производства. Сортировка очень тщательная, поэтому в итоге автомобилисты получают качественную продукцию – диски Kik с пожизненной гарантией на сохранность конструкции и металла. Ассортимент, представленный в интернет-магазине Rezina.cc, радует яркими, нетривиальными моделями:

  • Литые диски «Камелот» – начиная с 2015-го их устанавливают на Chevrolet Niva LE+. Диаметр – 16 дюймов. Окрашены в светло-серебристый. Выдержаны в классической стилистике: 5 широких спиц, каждая из которых украшена тремя выемками, по центру установлена хромированная вставка.
  • Серия Kik X-fighter – диски с пятью спицами и небольшим центральным кольцом, оформлены с оригинальным переплетением линий в форме буквы X. Покупателю предлагается на выбор 15 цветовых решений (комбинируются черный, серебристый, белый, бронзовый). Первое колесо X-fighter диаметром 19 дюймов выпущено в 2011 году.
  • КС52 R17 для Mazda  – сочетание разумной цены и элегантного дизайна (пять трехспицевых соединений сходятся воедино). Диски диаметром 17 дюймов выдержаны в серебристых тонах, аккуратно выглядят и прекрасно сочетаются с экстерьером новых моделей Мазда 3, 6.           
  • Диски «ИГУАНА» R13 для классических автомобилей ВАЗ – представлены в 20 разных цветовых гаммах. Еще в 2014 году эта линейка отмечена журналом «За рулем» как наиболее подходящая и приемлемая по цене для отечественных машин. Модель «ИГУАНА» смотрится нетривиально. При этом автовладелец, покупающий такие диски, вписывается в скромный бюджет – 14 тыс. рублей/комплект.
  • «АТЛАС» R20 – единственная 20-дюймовая модель в ассортименте производителя дисков КИК. Солидно смотрится на любом авто, делает его дороже. Предлагается в двух исполнениях: «черный алмаз» и «блэк платинум».          

Литье, обработка, окраска дисков Kik

Самые оригинальные модели дисков KikПосле утверждения 3D-модели изготавливается пресс-форма. В её основу ложится высоколегированная инструментальная сталь, выдерживающая до 800°C. Для производства используется сплав с жидким алюминием, который модифицируют с помощью легирующих и других добавок. После того как протестированы технические параметры сплава, переходят к литью заготовки. Делают это на немецкой литейной машине GIMA с обязательным отслеживанием технических характеристик, параметров литья.

Готовую отливку проверяют на рентгеноскопических установках. Если брака нет, переходят к высокоточной, эффективной механической обработке. Затем проводят окраску дисков на конвейере Eisenmann. Используется нанотехнология SAM: колеса поочередно опускаются в 11 ванн, поверхность изделия обволакивают молекулы, которые улучшают сцепление базового покрытия с краской. Покраска полностью автоматизирована, операторы предприятия только устанавливают колеса на конвейер и заправляют расходные материалы. Применяется качественное ЛКП немецкого производства.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.