Авторизация | Регистрация

Покупка рычагов подвески для иномарки: как правильно сделать выбор?

Покупка рычагов подвески для иномарки: как правильно сделать выбор?Некоторые модели автомобилей иностранного производства не произведены под условия отечественных дорог. Что в результате? Владельцы авто вынуждены регулярно проводить осмотр ходовой части. Одной из главных деталей системы является рычаг передней подвески, особенно поддающийся влиянию плохого качества дорожного полотна. Данная составляющая быстро выходит из строя и возникшие неполадки способствуют усложнению управления автомобилем.

Как определить неисправность узла?

Основными симптомами являются:

  • Появление посторонних звуков (стук и шум) при передвижении по неровной поверхности;
  • Нехарактерные звуки во время поворотов;
  • Увеличение люфта рулевого колеса;
  • Неодинаковый уровень износа покрышек;
  • Увеличение тормозного пути;
  • Визуально заметная деформация колес (искривление).

При обнаружении поломки необходимо срочно провести замену рычагов подвески.

Основные нюансы в выборе рычага подвески для иномарки

Для того чтобы купить рычаги подвески необходимо провести анализ внутреннего рынка и сравнить существующие варианты. Главное определить, какой именно узел подходит под марку иномарки. Некоторые детали, выпущенные под одну модель, но изготовленные в разные годы, могут существенно отличаться.

На чем следует основывать свой выбор?

  • У детали должны отсутствовать дефекты внешней части;
  • Осмотр сайлентблока должен подтвердить высокое качество резинок;
  • Необходимо осмотреть шарниры, являющиеся главным виновником появления стука и колебания колес (если деталь не должностного качества);
  • Проверка качества осевого пальца должна показать отсутствие механических повреждений.

Покупка рычагов подвески для иномарки: как правильно сделать выбор?Покупка оригинальных и неоригинальных запчастей: в чем разница между ними?

Сегодня автовладельцы могут приобрести оригинальную составляющую или купить деталь от производителя-подрядчика. Разница между подобными вариантами заключается в стоимости: первые превышают по цене вторых в 3-4 раза. Означает ли данный факт различие в качестве? Здесь все зависит от репутации производителя неоригинальных запчастей. Как показывает практика, нижний рычаг подвески в большинстве случае не уступает по сроку функциональности и техническим возможностям варианту, приобретенного у официальных дилеров.

Большинство владельцев иномарок приобретают именно оригинальные запчасти (их можно найти в профильных магазинах, таких как Makavto.com). При правильном выборе производителя водитель может быть уверенным в длительном сроке службы детали. На приобретенную составляющую должна выдаваться гарантия, что станет гарантом должностного качества узла.

Чтобы правильно выбрать рычаг задней подвески следует придерживаться рекомендаций производителя. При отсутствии финансовых возможностей на покупку детали от у официального дилера необходимо найти аналог среди неоригинальных запчастей. Как это сделать? Первое – нужно проверить подходит ли рычаг на модель автомобиля, нуждающегося в замене детали. Второе – убедиться в качестве продукции (можно воспользоваться отзывами от автовладельцев, установивших уже данную составляющую на свою иномарку). Третье – сопоставить ценовую политику и заявленное качество.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.