Авторизация | Регистрация

Где отремонтировать стартеры в Санкт-Петербурге

Где отремонтировать стартеры в Санкт-ПетербургеРемонт стартеров обычно подразделяют на мелкие ремонты и капитальные. Мелкие могут включать в себя проверку и ремонт одного-двух комплектующих, например, втулок, щеткодержателей, втягивающих реле и т.п. Такие ремонты делать выгоднее, чем установку новых стартеров. Ремонты капитальные дополнительно могут включать еще и ремонты обгонных муфт, якорей, обмоток стартера, редукторов, корпусов с магнитами и т.д. На сайте startauto.spb.ru могут предложить выполнить ремонты любой сложности.

О некоторых причинах поломок и их устранении

Вот несколько основных разновидностей поломок:

  • Очень часто причиной поломок стартера является неисправность втягивающих реле. В этих случаях стартер разбирают, моют, удаляют ржавчину, меняют непригодные детали или устанавливают новые реле.
  • У щеток стартера тоже есть некий уровень износостойкости и, при необходимости, их меняют на новые щетки. Но предварительно нужно проточить коллектор.
  • Еще один вид поломки - это неисправность якоря стартера, к которой может привести перегорание обмоток, межвитковые замыкания, повреждения коллекторов. В этих ситуациях нужно якорь перемотать и сбалансировать, что довольно сложно и трудоемко. Дешевле приобрести новую деталь.
  • При поломке магнитов, ремонт можно произвести различными способами - полностью или частично, т.е. поштучно, в зависимости от того, съемные они или приклеены. При замене магнитов нужно специальными индикаторами определить правильную полярность, так как при неверной установке магнитов стартер может потерять свою мощность.
  • Если пришли в негодность подшипники и втулки якорей, то их надо только заменить и притом парами, чтобы не было перекосов.
  • Ремонт щеткодержателей и замена обмоток стартера проводится методом контактной сварки.
  • Ничего нет невозможного и, если возникла необходимость выполнить ремонт стартеров в СПб, всегда можно обратиться к специалистам-профессионалам, которые быстро и качественно смогут его выполнить.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.