Авторизация | Регистрация

Парковка по выходным станет бесплатной

17-12-2013, 11:25, Полезное » Информация
Парковка по выходным станет бесплатнойПарковка по выходным станет бесплатной

Недавно на радио выступил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, который также является заведующим департаментом столичного транспорта. Он сказал, что в следующем году перестанут брать плату за парковку автомобилей. Правда, бесплатной она будет не всегда, а только по праздникам и в выходные дни. Но и это уже очень хорошее известие, особенно для местных жителей. Вступит в силу принятый законопроект с первого мая.

При этом Максим Ликсутов отметил, что данное постановление будет действовать не на постоянной основе. Его приняли в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, как такой шаг повлияет на дорожную обстановку в городе. Пока сроком окончания бесплатной парковки значится тридцать первое декабря 2014 года. Видимо, правительство посмотрит на результаты, и впоследствии примет решение, делать ли это на постоянной основе или упразднить.

Данный закон должен уменьшить количество правонарушений, связанных с неправильной парковкой, которая сейчас наказывается эвакуацией нарушителя на штраф стоянку. А все помнят, что эвакуатор в Москве дешево найти тяжело, стоимость составляет три-пять тысяч рублей. И это без учета стоимости хранения автомобиле на платной стоянке. Примечательно, что пользоваться бесплатной парковкой смогут только жители Москвы.

Столичный департамент старается улучшить положение дел в Москве, это положительно оценивают абсолютно все водители. Вскоре планируется проведение референдума по поводу платных парковок, но его еще должна одобрить городская дума. Здесь поднимут вопросы расширения зоны платной парковки, льготы и прочее.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.