Авторизация | Регистрация

Концепт «заряженного» спорткара Toyota GT86 представят в Токио на автосалоне

Концепт «заряженного» спорткара Toyota GT86 представят в Токио на автосалонеОчередная версия спортивного купе Toyota GT86 будет представлена на Токийской автовыставке. А представителем модели выступит ателье Gazoo Racing, партнер «Тойота». Судя по официальным тизерам, новинка получила полностью обновленную внешность. Помимо этого, тюнеры серьезно поработали над мощностью силового агрегата.

Пара спорткупе Subaru BRZ/Toyota GT86 пока не имеет «заряженных» модификаций, и это позволяет инженерам не сдерживать полет фантазии. Возможно, прототип от Gazoo Racing, который будет показан на январской автовыставке в Токио, не пойдет в серию, однако он еще раз продемонстрирует, каким может быть самый скоростной спорткар.

Впрочем, пока внешность концепткара GRMN Sports FR тщательно скрывают. Тем не менее, производитель опубликовал несколько тизеров, которые дают представление о радикальной модернизации. Новой версии спорткара как минимум досталось новое «лицо» с ярко выраженным антикрылом, иной головной оптикой и новыми задними фонарями. При этом, многие запчасти Субару и Тойота были заменены на доработанные.

Что касается мотора, то мощность оппозитника увеличили до 330 «лошадей». Столь высокий прирост удалось обеспечить благодаря механическому нагнетателю и турбине. Кроме того, прототип оснастили новой шестиступенчатой «механикой» с перенастроенной подвеской, самоблокирующимся дифференциалом и усиленными тормозами. В тюнинг-ателье спорткару подобрали и новые колеса на 18 дюймов с резиной R18.

Какую судьбу уготовят создатели уникальному концепту, станет известно во время премьеры в середине января.

Концепт «заряженного» спорткара Toyota GT86 представят в Токио на автосалонеКонцепт «заряженного» спорткара Toyota GT86 представят в Токио на автосалоне

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.