Авторизация | Регистрация

Chevrolet Lacetti больше не будут выпускать

Chevrolet Lacetti больше не будут выпускатьChevrolet Lacetti больше не будут выпускать

На «Автоторе» временно приостановлена линия производства Chevrolet Lacetti. В итоге в ближайшее время своих мест могут лишиться до 500 граждан. Многие руководители уже были отправлены в неоплачиваемые долгосрочные отпуска. Об этом рассказал официальный источник в компании.

В областном министерстве промышленности частично подтвердили данную информацию.

«Корпорация General Motors окончила производство Chevrolet Lacetti, заменив его другой маркой, что само собой повлекло за собой обычное прекращение сборки данного автомобиля компанией «Автотор». По данным, предоставленным компанией, штатное количество постоянных работников завода не изменилась. Людей перевели в другие цеха, в том же количестве на сборные линии по производству марок корейского происхождения, сбор которых по плану начнется  летом. Нет соглашений по новым срочным контрактам с временными мастерами, у которых кончился уже срок действия по контракту», - рассказали в минпроме.

Но репортеры «Автотора» в течение нескольких дней не смогли предоставить комментариев с доказательством или опровержением данных о сведениях прекращения договора на производство Chevrolet Lacetti.

Напомним, что Дэу Лачетти сошла с конвейеров в 2002 году. Да, тут нет ошибки - Lacetti была выпущена именно корейской компанией Daewoo. Вторая линия этой марки увидела мир в 2006 году. В России на Chevrolet Lacetti цена устанавливалась на уровне 400 000 рублей, что обеспечило автомобилю огромный успех.

В Новой Зеландии и Австралии Лачетти реализовывалась под именем Holden Viva. В Канаде, Японии, Индии, Колумбии и Мексике - как Chevrolet Optra. У китайцев - под таким названием Buick Excelle.

В Америке Лачетти продавалась под названием Suzuki Reno и Suzuki Forenza.

В европейских странах Лачетти с самого начал реализовывалась как Daewoo Lacetti, однако в 2004 году была "окрещена" в Chevrolet Lacetti.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.