Авторизация | Регистрация

Как красить автомобильные диски

30-06-2015, 01:14, Тюнинг

Как красить автомобильные дискиВне всяких сомнений, высококачественные современные диски – это отличное украшение транспортного средства. На рынке представлены самые разные диски цена которых соответствует их качеству. Следует заметить, что в зимнее время, как правило, очень трудно рассмотреть в снежном месиве дорогие элементы машины. Если вы хотите, чтобы автодиски в любое время выглядели по-настоящему необычно, то стоит их покрасить.

Чем нужно пользоваться

Прежде всего, надо подготовить материалы. Речь идёт об:

  • акриловом грунте;

  • акриловой автоэмали;

  • акриловом обесцвеченном лаке.

Именно акрил является самым подходящим материалом, которым можно красить диски. У него высокая устойчивость к механическому воздействию.

Выполнение покраски

Начать надо с очистки дисков от загрязнений и ржавчины. Есть места, где вы можете пользоваться старой зубной щёткой. Диски надо отмыть как снаружи, так и внутри. После этого нужно взять наждачку и прочистить диски до матового состояния. Для обезжиривания поверхности воспользуйтесь растворителем, после чего дайте изделиям просохнуть.

С помощью скотча и картона нужно закрывать точки, в которые краска не должна попадать, к примеру, ниппель и т. д. Кроме того, так же надо действовать, когда вы не снимаете с диска шину. Закройте её бумагой, после чего обклейте скотчем. Стоит отметить, что процесс грунтовки занимает достаточно длительное время. Вы должны накладывать три слоя грунта, делая перерывы по четверти часа. Затем оставляйте деталь на время, чтобы она просохла.

Теперь можно начинать красить диск. При этом следует выдерживать определённые паузы, не допуская подтёков краски. Действовать нужно по той же схеме, как и в процессе нанесения грунтовки. Акриловая автоэмаль наносится в три слоя, при этом делаются паузы по четверти часа.

Краска должна высохнуть полностью. Увеличить износостойкость можно лакированием автодисков. Все действия идут в той же последовательности, как и при нанесении краски. Лак должен высыхать четверть часа, после чего операция повторяется трижды. Теперь ваши диски и шины в нижнем новгороде будут заметны издалека. Но не забудьте оставить их на сутки в проветриваемом помещении.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.