Авторизация | Регистрация

ПАЗ стал лидером по продаже автобусов в России

ПАЗ стал лидером по продаже автобусов в РоссииПАЗ стал лидером по продаже автобусов в России

Аналитики подсчитали, что в период с начала января по конец февраля в России лидером по продажам автобусов стала марка ПАЗ. В феврале, например, было продано триста сорок шесть новых пассажирских транспортных средств, изготовленных на мощностях Павловского автозавода. Если сравнивать с прошлым годом, то данный показатель снизился на шестнадцать с половиной процентов.

Но во многом снижение уменьшилось по причине экономического кризиса, который повлиял на продажи во всех сегментах отрасли. В то же время, за два месяца было реализовано восемьсот восемьдесят три автобуса ПАЗ. А это на пятнадцать процентов больше, чем было продано в январе-феврале 2014 года.

Второе место в рейтинге отдано производителю МАЗ, а третье – "ЛИАЗ БУС". У этих компаний дела тоже идут не очень хорошо. Перевозчики, как государственные, так и частные, стараются сейчас, в период кризиса, не покупать новых транспортных средств, такие организации производят ремонт старых автобусов, чтобы они как можно дольше работали. Это позволяет в период кризиса не совершать серьезных капиталовложений. Тем более сто сейчас запчасти ПАЗ 3204 сильно не поднялись в цене. Потому ремонт автобуса остается единственным способом экономии средств для перевозчиков.

Аналитики из агентства Автостат отмечают, что положение дел в сегменте пассажирских автобусов даже лучше, чем на первичном рынке легковых автомобилей. За первые два месяца 2015 года уровень продаж автобусов превысил количество реализованных легковушек. Всего за этот период времени было продано 1600 экземпляров пассажирских автобусов разных марок и моделей.

ПАЗ остаются лидерами рынка, так как их продукция более дешевая и легко ремонтируется. Убедиться в низкой стоимости деталей можно, посмотрев каталог запчастей ПАЗ 3204 (http://www.inter-line.ru/cat/zapchasti-paz-3204_1517961/), оптом и в розницу здесь можно приобрести любые детали.

Аналитики агентства Автостат отмечают, что рынок пассажирских автобусов за первые два месяца текущего года просел примерно на пять процентов. В то же время снижение продаж легковых автомобилей составило тридцать два процента. На данный момент у экспертов очень мало информации об уровнях продаж в первом полугодии. Как только они соберут все имеющиеся сведения от производителей, они смогут составить новый рейтинг. Но, вероятнее всего, что ПАЗ не удастся сместить с первого места.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.