Авторизация | Регистрация

Шины Michelin CrossClimate официально запущены в продажу на территории РФ

Шины Michelin CrossClimate официально запущены в продажу на территории РФКрупнейший шинный производитель, французский концерн Michelin представил на российском рынке к летнему сезону 2016 серию уникальных новинок, технологических аналогов которым на данном этапе нет ни у одного другого бренда, пишет mastershina.com. Одной из таких моделей в частности стала Michelin CrossClimate, для которой даже была придумана её собственная сезонность назначения.

Это не простые всесезонные и далеко не летние шины, как может показаться, если пробежаться глазами по протекторной ленте. Дело в том, что концерн не раз заявлял, что в скорости под его брендом на рынке появится уникальное предложение, которое позволит значительно развить возможности летней резины – и это время пришло с новыми шинами Michelin CrossClimate, на которых легковой автомобиль может беспрепятственно двигаться в условиях внезапного снегопада. Всё верно: даже если привычная осенняя погода внезапно «порадует» первым обильным снегом, эти шины в Киеве будут двигаться со свойственным зимней авторезине уровнем сцепления и качеством рулевого отклика, при этом не будет никаких проблем с движением и по раскаленным летним шоссе, перед которыми зимние покрышки пасуют.

Взглянув на контур CrossClimate, можно увидеть, что, несмотря на кажущуюся симметричность он далеко не однороден: к примеру, блоки, образующие острые кромки, находятся только с одной стороны протектора (и это к слову, позволяет проделывать очень уверенные маневры на снегу). В то же время другая часть оснащена сглаженными формами, адаптирующими площадь касания в зависимости от того, поворачивает ли колесо или катиться по прямой. Деформационные изменения профиля максимально нивелируются благодаря «умной» V-образной геометрии.

Ламели у шины Michelin CrossClimate имеют две вариации. Одна их часть (плечевые насечки) расширяется к основанию, по мере износа открываясь так, чтобы не терять продуктивности дренажных характеристик. Другая часть, находящаяся в центре, выполнена зигзагообразной нарезкой, положительно влияющей на податливость к рулевым командам.

К лету 2016-ого появится большая часть размерностей CrossClimate, поэтому найти и купить шины подходящей модификации сможет каждый. На первых порах будет 32 размерных величин, охватывающих посадочный диаметр 14-18 дюймов. Позже гамма размерностей будет пополняться, в частности благодаря решению компании вывести на рынок модификацию этой модели для внедорожников.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.