Авторизация | Регистрация

Шины Michelin Latitude X-Ice North 2 выпущены с индексом "+"

Шины Michelin Latitude X-Ice North 2 выпущены с индексом "+"Шины Michelin Latitude X-Ice North 2 выпущены с индексом "+"

Французские производители покрышек представили свою новинку Michelin Latitude X-Ice North 2+. Данная резина стала преемником модели X-Ice North 2, которая до этого момента пользовалась огромным спросом среди покупателей. Новая зимняя резина с направленным рисунком протектора стала лучше, надежнее и безопаснее.

Данный продукт можно использовать даже в тех странах, где зимы отличаются самым суровым морозом. Покрышки отлично ведут себя на снегу, на льду, а также отличное сцепление сохраняется на мокрой дороге и сухом асфальте. Одним из новшеств Michelin Latitude X-Ice North 2+ является наличие термически активной резиновой смеси.

Такой состав применим только для шипованных покрышек. На сильном морозе участки протектора, где установлены шипы, затвердевают. Это приводит к тому, что шипы становятся более прочными и устойчивыми. Получается, что это дает сразу два положительных момента. Во-первых, обеспечивается прекрасное сцепление с самой скользкой дорогой. А во-вторых, повышается надежность крепления шипов в покрышке. То есть, "потерять" их не получится, как это может произойти в других шинах.

Новые зимние шины должны появиться в продаже ближе к началу нового сезона. В этом году будет представлено двадцать типоразмеров. К следующей зиме производители собираются в два раза расширить ассортимент Michelin Latitude X-Ice North 2+. К сожалению, стоимость нового продукта производители пока не называют.

Инженеры улучшили резиновую смесь для данной покрышки. Немного был доработан состав, в результате чего покрышки стали идеально работать в любых условиях. В сильный мороз они не дубеют, а при повышении температуры – остаются достаточно прочными, то есть, не размягчаются.

Так что, если использовать покрышки Michelin Latitude X-Ice North 2+, то за свою безопасность в салоне автомобиля можно не переживать. При любых погодных условиях машина будет ехать четко, и слушаться руля. И даже если потребуется экстренное торможение, то покрышки помогут быстро остановить автомобиль с минимальным тормозным путем.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.