Авторизация | Регистрация

Некоторые критерии выбора необходимых шин в интернет-магазине

Некоторые критерии выбора необходимых шин в интернет-магазинеПриобретение шин в режиме реального времени существенно упрощает осуществление данной покупки, однако требует особого внимания к характеристикам подобных изделий. Всем желающим купить диски следует знать их диаметр и оценить возможность их использования с определенной моделью автомобиля, а вот с шинами дело обстоит намного серьезнее. Многие автолюбители достаточно четко знают отличия зимней и летней резины, однако им следует иметь представления и о ряде иных параметров.

Несколько важных особенностей автопокрышек

К ним относятся:

  1. Типоразмер, или маркировка шин. Данный параметр связан с уже упоминавшимися выше летними и зимними вариантами резины. Чаще всего перед холодным сезоном рекомендуется приобретать покрышки меньшей профильной ширины, а перед теплым – наоборот. Правильно подобранные изделия будут иметь практически одинаковую длину по их внешнему диаметру. Это позволит избежать искажений счетчика километража и показаний на спидометре.
  2. Индексы нагрузки и скорости. При определении первого показателя учитывается масса автомобиля и выбирается именно то значение, при котором можно будет с запасом выдерживать нужную нагрузку. Что касается индекса скорости, то на него непосредственно влияют мощность транспортного средства и водительский стиль. Отклонение от рекомендуемых параметров приводит к недостаточному сцеплению с дорогой, а иногда – и повышению шумового уровня.
  3. Рисунок протектора. Наиболее востребованным является универсальный вариант, однако многие водители направленный или асимметричный типы рисунка, что помогает им перемещаться по мокрым дорогам и не зависеть от неблагоприятных погодных условий.

Перед тем как посетить интернет магазин шин, следует детально разобраться с описанными выше характеристиками. Удачного выбора!

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.