Авторизация | Регистрация

Балансировка колес: является ли она действительно необходимой?

Балансировка колес: является ли она действительно необходимой?Балансировка колес не относится к числу сложных и масштабных процессов, однако оказывается строго обязательной. Как это ни удивительно, многие владельцы собственных транспортных средств понимают важность этой процедуры, но постоянно о ней забывают. Вряд ли стоит удивляться тому, что данная услуга присутствует в прайс-листе любого сервиса техобслуживания, в том числе и на сайте http://www.bodry-wheels.spb.ru, перейти на который позволяет данная ссылка. Балансировка колес продлевает эксплуатационный срок подвески и повышает безопасность поездок.

К чему может привести колесный дисбаланс?

Подробный ответ на указанный вопрос будет известен даже новичку. Равномерное распределение веса колеса относительно центра поможет снизить его вибрацию при движении по любым типам дорог. При отсутствии баланса практически всегда возникают центробежные разнонаправленные силы, которые вполне могут повредить ступицу.

В результате водителю приходится сталкиваться с очень неприятными и даже крайне опасными моментами:

  1. Быстрый износ несущих деталей подвески. Иногда такие явления грозят их непредвиденным разрушением, из-за чего транспортное средство при скоростном движении теряет колесо и даже попадает в серьезную аварию. Указанные выше нагрузки на колесо не предусматриваются их производителями и отрицательно сказываются на эксплуатации ступичных подшипников.
  2. Снижение уровня комфортности управления и резкое увеличение тормозного пути. При этом особенно опасными становятся поездки по мокрым, неровным и скользким дорогам.
  3. Быстрый износ автомобильной покрышки. Это происходит из-за того, что нагрузка на колесо распределяется по поверхности протектора очень неравномерно.

Из-за вибрации передней оси существенно ухудшается качество рулевого управления. Никогда не забывайте вовремя выполнять балансировку и создайте для себя специальную памятку. Всем желающим купить колеса в С.-Пб. и заказать данную услугу рекомендуется для посещения данная страница. Пусть движение по дорогам будет безопасным!

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.