Авторизация | Регистрация

Выбираем качественную летнюю резину для автомобиля

Выбираем качественную летнюю резину для автомобиляКаждый автолюбитель заблаговременно готовится к наступлению той или иной поры года. С приходом зимних холодов владельцы автомобилей приобретают качественную зимнюю резину, которая обеспечивает прекрасное сцепление транспортного средства с дорожным покрытием. В этом случае владельцы авто ориентируются на погоду в регионе, где они проживают. С наступлением весенне-летнего периода зимние шины меняются на летние. Тем, кто совсем недавно вступил в ряды водителей, не известны тонкости выбора шин для железного коня. Между тем существует несколько правил при покупке резины, которыми следует руководствоваться, чтобы правильно выбрать летние шины.

Итак, летние шины отличаются от зимних своей плотностью. Летняя резина гораздо жестче зимней, поскольку способна становиться мягче при высокой температуре. После размягчения шины быстро изнашиваются, сцепление с дорожным покрытием сводится на нет.

Если вы решили купить шины в Магнитогорске, то в первую очередь обратите внимание на рисунок протектора, который и играет ключевую роль. Его ассиметричный узор является гарантом хорошего сцепления с дорожным покрытием. Нередко в технических документах к железному коню указано, какой вид летней резины наиболее всего подходит для управляемой вами модели. Рекомендуем вам не пренебрегать советами завода-производителя. В том случае, если вы решите выбрать летние шины, не руководствуясь рекомендациями, вы рискуете значительно ухудшить технические характеристики автомобиля.

При выборе летней резины обратите внимание на индекс скорости. Специалисты не рекомендуют приобретать шины с индексом, который превосходит мощность вашего железного коня. После того как приобрели резину и «переобули» автомобиль, вам следует обратиться в сервисный центр для осуществления балансировки колес.

Как видите, процедура выбора качественных шин для автомобиля не занимает много времени, в особенности, если вы знаете тонкости и опираетесь на технические характеристики модели.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.