Авторизация | Регистрация

Как подобрать качественные шины для своего автомобиля

Как подобрать качественные шины для своего автомобиляКаждый автолюбитель уделяет особое внимание покрышкам своего автомобиля. Мало кто из обычных владельцев авто проделывает работу по поиску качественной и подходящей резины. Большинство считает, что сменить летнюю резину на зимнюю – это все, что необходимо для качественной езды. Некоторые могут купить диски, которые будут хорошо смотреться и воспринимать нагрузку от различного типа дорог. На самом деле, от типа и качества резины зависит очень много, начиная от безопасности езды и заканчивая комфортом поездки.

Как подобрать нужный тип покрышек

Прежде чем приступит к выбору покрышек, следует определиться с их наименованием:

  • низкопрофильные шины;
  • беспрокольные;
  • внедорожные шины;
  • сезонные шины.

Обыкновенный автомобилист чаще всего использует самые простые сезонные шины. Они считаются оптимальными для умеренной езды по шоссейному покрытию. Внедорожные шины предназначены для эксплуатации по бездорожью. Никаких конструктивных особенностей у них нет. Качественные модели стабильно и надежно выполняют свою функцию.

Далее речь идет о более популярных и продвинутых типах покрышек – низкопрофильных и беспрокольных. Низкопрофильная резина отлично подходит для динамичной езды. Ее чаще всего устанавливают на спортивные автомобили, которые ездят исключительно по хорошо асфальтированной дороге. Купить шины такого класса не составит труда. Только лучше всего это делать с помощью профессионалов.

Самыми популярными шинами за последние несколько лет стали беспрокольные. Они изготавливаются по особой технологии, благодаря которой стало возможно ездить на пробитых колесах. На скорости около 80 км/час теперь возможно проехать еще более 100 км. Износостойкость таких покрышек увеличена за счет более толстых стенок покрышек, которые не позволяют резине деформироваться даже при полной потере давления.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.