Авторизация | Регистрация

Российскому шинному рынку прогнозируют спад

 Российскому шинному рынку прогнозируют спадРоссийскому шинному рынку прогнозируют спад
 
Специалисты известного мирового производителя автомобильных шин компании Goodyear спрогнозировали на нынешний год падение в России объемов продаж резины на 14%. Стоит отметить, что падение продаж на рынке автомобилей оценивается специалистами всего в 12%.
 
Кроме того, объемный доклад свидетельствует, что российский рынок меняется за счет более активного поведения на рынке производителей из Кореи, занимающих свою нишу на территории России.
 
Отмечается и структурное изменение рыночных сегментов. Если сектор бюджетных покрышек остается стабильным по объемам и номенклатуре, то резина среднего класса постепенно увеличивает свою долю на рынке за счет вытеснения премиальных покрышек, обладающих высокой стоимостью. В тоже время премиальные производители расширяли свои продажи в первую очередь за счет предоставления покупателям огромного количества доступных размеров. Хорошим ассортиментом размерности может похвастаться с сегмент шин среднего класса.
 
Эксперты отмечают, что снижение популярности премиальной резины произошли и за счет роста продаж на вторичном рынке, где премиум-класс резины практически не используется.
 
Растет в стране и популярность производителей из Кореи и Японии, которые предлагают летние и зимние автошины в Нижнем Новгороде и других городах в огромном ассортименте, и по доступной цене. Отмечается и рост продаж шин для внедорожников, при этом упомянутые выше компании из Японии и Кореи в этом сегменте захватили уже до половины рынка.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.