Авторизация | Регистрация

Шины б/у: их преимущества и общие советы по применению

Шины б/у: их преимущества и общие советы по применениюВсякий раз, желая приобрести автомобильную резину, мы спрашиваем себя: «Где лучше покупать шины б/у?»

В настоящее время есть огромное количество разных мест для покупки таких шин – автомобильные рынки,  авторазборки. Также можно купить их и через Сеть, объявления в специализированных журналах и местных газетах и прочие источники. При желании, вы всегда можете выйти на продавцов хороших б/у покрышек. Тут главное решить, насколько качественными вы их видите, ведь можно приобрести вполне приличный подержанный товар, а можно взять, казалось бы, почти новые шины, а они прослужат недолго и будут источником постоянного риска для жизни.

Самым надёжным и лучшим вариантом для покупки будут шинные центры. Они имеют современное и качественное оборудование для полноценной проверки резины и категорически не допускают к продаже те шины б/у, которые можно характеризовать как совершенно непригодные для полноценной эксплуатации. Но, с  другой стороны, центры выставляют самые высокие цены на уже поддержанную резину. И помните, от качества покрышек будет зависеть ваша жизнь и здоровье, стоит ли мелочиться?

Так же привлекательным вариантом для приобретения является покупка шин у хорошо знакомого человека, «с рук», так сказать. Он честно расскажет о прошлом своей резины, ее пробеге, особенностях и условиях её предыдущей эксплуатации, всех проведённых ремонтных работах. А о цене договориться будет намного проще. Проблема в том, что на всех желающих таких честных хорошо знакомых людей никак не хватит.

Рынки и авторазборки являются самым неудачным вариантами. Нужно более чем хорошо разбираться в резине и быть крайне удачливым человеком, чтобы выгодно приобрести шины б/у!

Как начать выбор?

Важно найти определения тех же основных параметров, как и при покупке обычной резины. К ним можно отнести:

  • Нужный типоразмер;
  • Нужный скоростной индекс;
  • Желаемая допустимая нагрузка.

Описанные характеристики чаще всего указываются на самих обычных покрышках. Подбирать себе резину следует в соответствии с описанными параметрами. Именно от них напрямую зависят все эксплуатационные характеристики и качество езды вашего автомобиля.

Определившись с этими параметрами, мы сужаем круг поиска. Дальше вам нужно очень внимательно оценивать степень возможного износа протектора и все общее состояние выбранной шины б/у.

О протекторах летней и зимней резины.

Для зимних очень важно присутствие и общее хорошее состояние поперечных ламелей, находящихся в шашках протектора. Они и отвечают за эффективность торможения курсовую устойчивость. В летней резине самым главным параметром будет износ всего протектора.

Насколько сильно изношена покрышка?

Производители хороших покрышек ставят в протекторы индикаторы высотой 1,6 мм. Когда резина совсем «стёрта», то её эксплуатирование становится опасным. Если приобретать зимние шины б/у, то не следует обращать свое внимание на покрышки с высотой меньше 3-4 мм.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.