Авторизация | Регистрация

В Bridgestone показали новые зимние шины Blizzak WS80

В Bridgestone показали новые зимние шины Blizzak WS80Bridgestone показал новые зимние шины Blizzak WS80

В феврале текущего года компания Bridgestone анонсировала свои новые покрышки, получившие название Blizzak WS80. Они предназначаются для использования на легковых автомобилях, а также на небольших грузовиках. Новые зимние покрышки обеспечивают отличное сцепление на обледенелой поверхности дороги, а также на заснеженном асфальте. Официальное представление покрышек состоялось ближе к лету, и уже с середины июля их свободно можно приобрести в любом фирменном дилерском магазине концерна.

Шины Bridgestone Blizzak WS80 выпущены, чтобы заменить на мировом рынке предыдущую модель, которая продавалась с индексом WS70. Один из представителей концерна Bridgestone Анант Гандхи рассказал, что новинка стала гораздо лучше предшественника. В частности, улучшена управляемость транспортным средством, увеличено сцепление с дорожным полотном, и уменьшен тормозной путь.

В некоторых странах, где лед и заснеженные трассы держатся не долго, применять шины шипованные не всегда удобно. Новинка Bridgestone Blizzak WS80 станет идеальной альтернативой шипам, так как имеет особую конструкцию. Дело в том, что в резиновой смеси имеются микрочастицы с острыми гранями, которые играют роль шипов. Но при этом, они не приводят к очень быстрому износу резины, при проезде по асфальту безо льда.

Благодаря этим конструкционным особенностям, автомобилю гарантировано максимальное сцепление, а также корректное и надежное торможение. Покрышки выпускаются в сорока восьми различных типоразмерах с диаметром от пятнадцати до восемнадцати дюймов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.