Авторизация | Регистрация

Bridgestone откладывает строительство шинного завода в Тайланде

Bridgestone откладывает строительство шинного завода в ТайландеBridgestone откладывает строительство шинного завода в Тайланде

Компания Bridgestone собиралась летом этого года начать строительство своего нового завода в Таиланде. Но решено было немного отложить запуск, так как продукция, на которую будет ориентировано предприятие, сейчас не пользуется большим спросом. Напомним, что изначально планировалось производить здесь шины для грузовиков, работающих в горнодобывающей промышленности.
 
Генеральный директор концерна Bridgestone Массаки Цуя так и сказал журналистам, что потребность в подобной продукции несколько снизилась. Ранее, когда завод планировали строить, спрос был гораздо выше, но сейчас положение дела на рынке иное. Производители не будут вкладывать средства в заведомо убыточное предприятие. Стоит сказать, что еще один производитель – Honda недавно отказался строить в этой стране свой очередной завод.
 
В пресс-службе компании отметили, что из-за нестабильной политической ситуации в государстве делать этого не стоит. Но, по мнению господина Цуя, причина вовсе не в этом, так как все три предприятия Honda в Таиланде функционируют в штатном режиме. Независимо от того, что строительство завода Bridgestone отложено, шины для грузовых автомобилей будут продаваться без проблем.
 
На данный момент японские производители шин собираются инвестировать свои средства в более прибыльные сегменты шинного рынка. Пока спрос в горнодобывающей отрасли не выйдет на прежний уровень, строить завод не будут. Напомним, что открытие предприятия было запланировано на первую половину следующего года. А к 2019 году производительность его должна была составлять 85 тонн покрышек в сутки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.