Авторизация | Регистрация

Bridgestone не прекращает применение экологических инициатив

 Bridgestone не прекращает применение экологических инициативBridgestone не прекращает применение экологических инициатив
 
Руководство компании Bridgestone представило общественности экологическую программу своей деятельности. Как утверждает пресс-служба производителя, программа имеет долгосрочную перспективу, и нацелена на выполнение до 2050 года.
 
Согласно неоднократным прогнозам ученых, уже в 2050 году нас ждет увеличение численности населения до 9 миллиардов людей. Количество транспортных средств также увеличится до почти 2.5 млрд. единиц. Поскольку нефть и ряд других ископаемых видов топлива быстро исчезают, топливный кризис появится уже в 2030 году. Если общественность не сможет сократить выбросы углекислого газа в два раза, это приведет к существенным климатическим изменениям. Такое развитие событий не нравится компании Bridgestone, принявшей решение внедрить экологическую программу, нацеленную на долгосрочное выполнение.
 
Глобальная цель компании - обеспечить производство шин из полностью экологичных материалов. Как результат, зимние шины без шипов станут обычным делом, а безвоздушные покрышки - доступной реальностью.
 
Одной из главных разработок компании на данный момент является концепт покрышки, созданной из возобновляемых материалов. Кроме того, специалисты также ведут работы над модернизацией новой технологии Ologic. Суть ее заключается в том, что протекторная часть более узкая, нежели в обычной модели шины, а давление - большее. Это позволит сопротивляться качению и получить улучшенные характеристики на мокрой поверхности.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.