Авторизация | Регистрация

Компания Pirelli показала новые покрышки для Формулы-1

Компания Pirelli показала новые покрышки для Формулы-1Компания Pirelli показала новые покрышки для Формулы-1

Компания Pirelli, которая является монополистом по поставке резины для гонщиков Формулы-1, недавно показала свою очередную новинку. Это были низкопрофильные шины, которые будут устанавливаться на диски диаметром восемнадцать дюймов. Напомним, что команды решили использовать такой размер колес через несколько лет, ориентировочно после 2016 года. Первыми данную покрышку будут тестировать спортсмены из команды Lotus. Произойдет этого в первой декаде июля на тестах в Сильверстоуне.
 
Ничего конкретного о покрышках пока неизвестно, производители не называют их полных характеристик. Не раскрывается ни ширина, ни высота профиля, так что пока понять, что именно представила компания Pirelli невозможно. Но есть информация, что шины для болидов разрабатывались на основе технологий, применяемых при конструировании обычных дорожных шин.
 
То есть, новые покрышки Формулы-1 могут быть похожи на шины 225/45 R17 по качеству и характеристикам. Новые технологии, которые были использованы в 18-дюймовых низкопрофильных шинах Pirelli, улучшат сцепление с дорогой, а также положительно скажутся на процессе торможения. Так что гонщикам будет не только более удобно во время управления болидом, но еще и более безопасно за его рулем.
 
На данный момент в гонках принимают участие болиды с разными колесами. Спереди ставятся диски диаметром двенадцать дюймов, а сзади – 13,7-дюймовые. Организаторы гонок говорят, что переход на новый вид резины приведет к тому, что придется переделывать тормозную систему и подвеску болидов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.