Авторизация | Регистрация

Подбор шин и дисков - основные критерии выбора

Подбор шин и дисков - основные критерии выбораНесмотря на то, что в арсенале каждого автолюбителя имеется паспорт с характеристиками автомобиля, а интернет наполнен всевозможными сайтами с техническими параметрами любой модели, часто с выбором дисков и шин возникают сложности.

Автомобильный рынок настолько богат своим ассортиментом, что даже специалист не обходится без дополнительного изучения каждого товара. Суть проблемы выбора в том, что у разных производителей автомобильные диски одного размера и даже дизайна могут разительно отличаться по ходовым характеристикам.

Главное, осуществляя подбор шин и дисков, определить те качественные характеристики, которым изделия должны отвечать. Они зависят от ряда факторов. Это и климат, и условия дорожного покрытия, и даже особенности вождения. Каждый производитель учитывает разные факторы. Поэтому его рекомендации являются решающими при выборе. Кроме того, всегда стоит узнать мнение тех, кто уже пользуется этой продукцией, конечно, учитывая те же самые условия на дороге.

Вылет колеса, диаметр диска, дизайн – не менее важные характеристики. Здесь тоже не помешает помощь специалиста. Он поможет выбрать приоритеты, позволяющие учитывать в первую очередь безопасность на дороге так, чтобы не пострадали скорость езды, комфорт и стиль самого дизайна.

Существует классификация автомобильных дисков, которая поможет вам определиться с их выбором. Стальные диски бывают штампованными, которые в свою очередь бывают:

- хромированными;

- с покрытием из эмали;

- с порошковым покрытием;

- с электрофорезным покрытием;

- с катафорезным покрытием в сочетании с лаком.

Легкосплавные диски бывают литыми и коваными с лакокрасочным покрытием или без.

Выбор дисков можно проводить самостоятельно или под руководством менеджера консультанта, что априори лучше и для вас и для вашего авто.

Те автомобильные диски, которые подобраны верно, не только дольше прослужат, но еще и улучшат ходовые характеристики авто, облегчат вождение в трудных условиях. То же относится и к шинам.

Не стоит спешить приобретать всесезонную резину, потому что в итоге ни летом, ни зимой водитель не будет полностью обезопасен от сюрпризов погоды. В зависимости от узора протектора шины для легковых авто можно разделить на несколько категорий. Каждая из этих категорий отвечает тем или иным характеристикам автомобиля, условиям езды, особенностям дорожного покрытия. Рекомендации производителя также стоит учитывать.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.