Авторизация | Регистрация

Резина на автомобиле должна соответствовать сезону

 Резина на автомобиле должна соответствовать сезонуРезина на автомобиле должна соответствовать сезону

Городская Дума города Москвы решила принять законопроект, который вводит штраф за использование несоответствующей сезону резины. То есть, за то, что зимой водитель будет ездить на летней резине, или летом, колесить на шипованых покрышках, ему придется заплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Кроме того аналогичную сумму выплатят те люди, которые используют сильно изношенные покрышки, не зависимо от сезона.
 
Данный законопроект был внесен в столичный парламент Сергеем Теном, который представляет партию "Единая Россия". Он ссылается на требования технического регламента членов Таможенного союза. Напомним, что эти требования вступят в силу с первого июля следующего года. Они регламентируют высоту протектора, для зимней резины она составляет четыре миллиметра, а для летней – 1,6 миллиметра. Если высота меньше, то это стопроцентное нарушение.
 
Вследствие роста судебных разбирательств после вступления в силу данного закона, потребуется коллегия адвокатов, чтобы все их рассматривать. Но лучше не нарушать правила дорожного движения, и тогда проблем с законом и вовсе не будет. Запрет на езду с летними покрышками будет действовать с декабря по февраль, независимо от среднесуточной температуры. А на зимней резине запретят ездить с июня по август.
 
Но пока непонятно, как именно будут применяться данные санкции, ведь помимо штрафа автомобиль должен быть эвакуирован на платную стоянку. И до того момента, пока колеса не будут приведены в соответствие с законом, эксплуатация транспортного средства запрещается.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.