Авторизация | Регистрация

Причины неисправности генератора и способы его ремонта

Причины неисправности генератора и способы его ремонтаПричины неисправности генератора и способы его ремонта

Со временем многие элемента автомобиля изнашиваются или начинают некорректно работать. Не исключением является и генератор. Он может начать передавать недостаточное или избыточное количество заряда, издавать посторонние шумы. Если генератор перестает работать, аккумулятор не заряжается, и автомобиль будет невозможно завести.

В том случае, если начались проблемы с генератором, лучше всего обратиться к специалистам, например, в компанию http://2rea.com/ . Но можно попробовать устранить неисправность самостоятельно.

Если генератор перестал заряжать аккумулятор, возможно, что перегорел предохранитель. В этом случае его достаточно заменить. Предохранитель может и просто отойти от прибора. Поэтому перед его заменой надо убедиться, что контакт хороший. Причина может быть в износе щеток или их поломке. Также возможна поломка реле регулятора. В этих случаях следует заменить вышедшую из строя деталь.

Более серьезной проблемой является замыкание обмотки или разрыв цепи. В этих случаях генератор надо разобрать. Испорченную деталь можно отнести в ремонт или сделать новую обмотку самостоятельно. При разрыве обмотки, ее надо отмотать до места разрыва, выполнить пайку и вернуть обмотку на место. Вполне возможно, что обмотка отсоединилась от ротора. В этом случае конец надо просто припаять обратно.

Шум от генератора может быть в том случае, если вышел из строя подшипник. В этом случае его надо заменить. Если генератор выдает слабый заряд или наблюдается перезаряд, проблема кроется в реле аккумулятора. В этом случае производится его замена.  

Возможна ситуация, когда генератор работает правильно, но горит сигнальная лампа. В этом случае возможен пробой диодов. Данная проблема также может снижать уровень заряда. Для ремонта необходимо снять крепление обмотки, снять диодный мост, и произвести его замену. При таком ремонте обычно сразу меняется обмотка. Но выполнять такие действия стоит только в том случае, если есть опыт подобной работы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.