Авторизация | Регистрация

Признаки проблем с масляным насосом АКПП и как их предотвратить

Признаки проблем с масляным насосом АКПП и как их предотвратитьПризнаки проблем с масляным насосом АКПП и как их предотвратить

Состояние масляного насоса АКПП имеет большое значение для правильной работы коробки передач. Данная деталь испытывает большие нагрузки, и может выйти из строя. Поэтому поломку необходимо сразу диагностировать и устранить.

Масляной насос АКПП может выйти из строя по разным причинам. При использовании масла низкого качества его частички оседают на элементах насоса. Из-за этого помпа начинает неправильно работать и ломается. Замена масляного насоса может потребовать при неправильной эксплуатации транспортного средства в зимнее время. Если при минусовых температурах не прогревать автомобиль, то при движении смазывать детали начинает масло непригодной вязкости. Из-за этого детали испытывают чрезмерную нагрузку.

Определить, что масляный насос требует замены или ремонта можно по нескольким признакам. Основной из них, это толчки коробки при переключении передач. Они говорят о том, что в конструкции не хватает смазки. О проблемах с насосом можно понять по ухудшению динамики разгона и непрерывному вою автомобиля. При появлении любых из перечисленных признаков надо незамедлительно обратиться в сервисный центр или провести диагностику самостоятельно. Но чаще всего без опытных специалистов не обойтись. Вот ссылка где производят ремонт АКПП в Минске.

Масляный насос АКПП располагается внутри коробки передач. Чтобы до него добраться, необходимо снять защитный кожух. Чаще всего для ремонта насоса или его замены приходится полностью демонтировать автоматическую коробку передач.

После диагностики детали, специалисты принимают решение о возможности ее ремонта. Но чаще всего насос заменятся на новый. Тем более, что стоимость данного элемента не слишком высокая. Устанавливать насос лучше всего оригинальный. Только в этом случае можно рассчитывать на его долгую работу.

Так как самой распространенной причиной выхода из строя масляного насоса является масло, необходимо регулярно проверять его уровень и состояние. Лучше всего данную процедуру выполнять каждый сезон на эстакаде и яме. Не стоит эксплуатировать машину в жестком режиме.

Если нет опыта ремонта АКПП, заниматься самостоятельной заменой масляного насоса не стоит. Неправильный ремонт может привести к нарушению работы гибкого диска. При неправильном монтаже коробки масляный насос может снова сломаться буквально через несколько дней.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.