Авторизация | Регистрация

Как выбрать СТО для ремонта автоэлектрики?

Как выбрать СТО для ремонта автоэлектрики? Пожалуй, у каждого автовладельца хоть один раз, но возникали проблемы с машиной. Опытные водители со стажем обычно берутся за ремонт железного коня самостоятельно, но даже им не всегда под силу привести транспортное средство в исправное состояние. Что уж говорить о молодых, только что получивших водительские права юнцах и представительницах слабого пола. Иными словами, в СТО с различной регулярностью приходится заезжать всем.

Даже в небольших городах можно найти, по меньшей мере, несколько сервисов технического обслуживания, не говоря уже о мегаполисах. Автоэлектрика в СПб чинится практически во всех сервисах. Свои услуги предлагают как крупные центры, так и совсем небольшие ремонтные мастерские на один гараж. При этом по размеру СТО вовсе не всегда можно определить квалификацию мастеров, ведь люди с по-настоящему золотыми руками все чаще предпочитают работать на себя.

Выбор мастерской. Основные критерии

Поскольку ремонт автоэлектрики является одним из самых распространенных и входит в прейскурант услуг большинства СТО, перечислим критерии, которые помогут автовладельцу сэкономить деньги, время и собственные нервы.

Прежде всего, следует обратить внимание на техническое оснащение мастерской по ремонту транспортных средств. Зарубежное оно будет или отечественное – не так важно. Главное, чтобы техника была в исправном состоянии.

Второй момент, на котором стоит остановиться, наличие или отсутствие собственного магазина запасных частей. Если под боком у мастеров магазин есть, то проблем с заказом, к примеру, направляющих суппорта или «родного» датчика положения коленчатого вала не возникнет. В Санкт-Петербурге необходимую деталь даже не нужно будет ждать нескольких дней. В результате отдав утром мастеру ключи, даже проклятый «пылесос» из «Кавказкой пленницы» уже к вечеру станет «машиной-зверь».

Конечно, нельзя обойти самую острую и болезненную тему – стоимость ремонта. В СТО работают простые мастера, которые также сильно испытывают нехватку денежных средств. Собственно поэтому многие сервисы регулярно проводят различные акции. Несколько раз заехав в сервис, находящийся в нескольких минутах езды от дома, водителя начинают узнавать. Впоследствии сервис может дать скидку, причем как на сам ремонт автоэлектрики, так и на запасные части.

Таким образом, проанализировав все вышесказанное, стоит выбрать сервис технического обслуживания, расположенный неподалеку от дома или работы, в котором работают квалифицированные знакомые автоэлектрики. 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.