Авторизация | Регистрация

Корректировка пробега на автомобилях Porshe

Корректировка пробега на автомобилях PorsheПотребность скрутить пробег на спидометре автомобиле у владельцев машин Porshe возникает не реже, чем у хозяев других автомобилей иностранного или отечественного производства. Однако в наши дни данное мероприятие заметно усложнилось. Дело в том, что в более ранних моделях этой марки можно было откорректировать показатели пробега путем изменения данных на циферблате одометра или через диагностический порт, без сложных манипуляций и физического вмешательства в системы авто, вскрывания приборной панели. Но в наши дни бренд Porshe защитил свои автомобили, продублировав данные о пройденном ими пути сразу на нескольких, не всегда взаимосвязанных, устройствах. Причем, количество приборов, которые фиксируют сведения о километраже, колеблется в зависимости от модели автомобиля, поэтому специалисту, осуществляющему данную процедуру, необходимо точно знать, где нужно скрутить пробег еще.

Поиск чипов с прописанными в них данными, а также перепрошивка микросхем с обновлением сведений о пробеге – мероприятие ответственное, поэтому должно проводиться только опытными экспертами. Тем более что для проведения столь тонкой и кропотливой работы понадобится солидный профессионализм, особое оборудование и соответствующее ПО для обслуживания электроники авто. А в ряде случаев специалисту и вовсе придется дополнительно осуществлять обход защитных блоков, установленных инженерами Porshe для препятствования несанкционированному вмешательству в автоматику машины.

В каких случаях стоит скручивать пробег

Подавляющее большинство автомобилистов обращается к процедуре корректировки показателей спидометра в связи с куплей-продажей машины: продавцы стремятся показать на приборе оговоренные цифры, а покупатели обнуляют километраж для собственного удобства, чтобы знать, сколько они отъездили на Porshe с момента покупки. Не являются редкостью также ситуации, когда скрутить пробег нужно для лучшего функционирования тех или иных систем транспортного средства. Например, когда происходит замена приборной панели, намечается монтаж нового двигателя, наблюдаются отклонения в работе средств учета, а также требуется установка колес, диаметр которых превышает рекомендуемый производителем.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.