Авторизация | Регистрация

Все о пусковых подогревателях

Все о пусковых подогревателяхВсе о пусковых подогревателях

Предпусковой подогреватель является небольшим устройством, которое предназначено для прогрева мотора без запуска двигателя. Его устанавливают в моторном отсеке. Точное место его нахождения зависит от модели транспортного средства. В современных автомобилях производители даже делают специальный отсек для помещения в него этого устройства или же продают авто с уже установленным предпусковым подогревателем.

Работа устройства достаточно легкая. Его подключают к аккумулятору, системе охлаждения и топливопроводу. Предпусковые подогреватели вебасто в Ваш Porshe забирают из системы топливо и сжигают его. Это увеличивает температуру охлаждающей жидкости мотора. Она начинает двигаться по большому кругу, проходя через двигатель и радиатор отопления. В результате нагревается воздух, который поступает в салон автомобиля.

Время прогрева машины зависит от температуры воздуха и от мощности самого устройства. Обычно до момента оттаивания стекол проходит 5-15 минут. Во время своей работы предпусковой подогреватель расходует около 0,5 литров топлива. При работе устройства можно услышать небольшой монотонный гул, но никакого тарахтения от него нет. Так как его обычно используют в том момент, когда в салоне еще нет людей, то на звук никто не обращается внимания. Также как и при работе двигателя, от пускового подогревателя в салон не поступают никакие запахи. Все газы отходят через патрубку и глушитель.

Многие автовладельцы переживают, как предпусковой подогреватель влияет электрику авто, систему охлаждения и передачи топлива. Ведь устройство нарушает работу этих систем. Но производители гарантирую, что при условии грамотной установки никакого негативного влияния на автомобиль не оказывается.

Бывают ситуации, когда в автомобиле штатная система отопления работает неправильно, и двигатель мерзнет. В этом случае водители во время движения запускают предпусковой подогреватель, что совершенно не портит установку.

Устройство включается с помощью специального пульта дистанционного управления. Во многих современных системах имеется возможность запрограммировать запуск системы и длительность его работы. Но самые простые, экономичные варианты включаются кнопкой в салоне.

Установить предпусковой подогреватель можно на любой автомобиль. Но в зависимости от мощности транспортных средств нужно подбирать наилучшие варианты устройств.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.