Авторизация | Регистрация

У компании Mercedes-Benz появятся новые моторы

У компании Mercedes-Benz появятся новые моторыУ компании Mercedes-Benz появятся новые моторы

Подразделение AMG, которое в концерне Mercedes-Benz занимается усиленными моделями, приняло в оборот новую разработку. Они рассматривают возможность создания нового вида мотора с электрическим нагнетателем. Это устройство будет работать без использования выхлопных газов. Данная информация просочилась к австралийским журналистам. Редакторы утверждают, что это им лично сказал Йохан Мартин Шмидт, являющийся руководителем отдела AMG.
 
Ранее подобную разработку представила еще одна немецкая компания Audi. Они создали новый мотор, который использует в своей работе сразу два электрических нагнетателя. Первый имеет высокое, а второй – низкое давление. Таким способом достигается высокая отдача даже на низких оборотах. Немцы установили этот мотор в концептуальное купе RS5. В итоге трехлитровый дизельный агрегат с использованием электрических нагнетателей получил отдачу в триста восемьдесят пять лошадиных сил.
 
Крутящий момент при этом достигает рекордной отметки в семьсот пятьдесят ньютонометров. Ожидается, что такая же силовая установка может появиться на внедорожнике Q7 нового поколения, а также подобный мотор могут поставить на Мерседес е-Класс купе. Но это только мечты и надежды, для начала нужно провести тщательные исследования, чтобы одобрить запуск таких моторов в серийное производство.
 
Сейчас сотрудники AMG тесно сотрудничают с рабочими заводской команды Мерседес в Формуле-1. Возможно, в скором времени, какие-то технологии от болидов перейдут и на обычные автомобили концерна Mercedes-Benz.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.