Авторизация | Регистрация

Сварочные процессы в автомобилестроении

Сварочные процессы в автомобилестроенииПроцесс сварки в автомобилестроении применяется достаточно часто, ведь без сварки собрать автомобиль невозможно. Несмотря на то, что на сегодняшний день существуют различные виды сварок, наибольшей популярностью пользуется электродуговая ручная. Согласно данным статистики, при восстановлении автомобилей, находящихся в аварийном состоянии, около 30% от 80% всех работ приходится именно на сварочные.

Итак, для сварочных работ необходимо электроды купить и сварочный аппарат. В качестве последнего может выступать инвертор или трансформатор. При одинаковой частоте напряжения вес инвертора будет значительно меньше.

Хорошие механические свойства шва, полученного в результате электродуговой сварки, с использованием электродов марки МР-3, обеспечиваются благодаря тому, что при работе используют электродную проволоку, которая отличается наличием таких примесей, как марганец или кремний. Эти примеси необходимы для уменьшения окислительного действия свободного кислорода. Свободный кислород, в свою очередь, выделяется потому, что при дуговой сварке в качестве основного защитного газа используют углекислый, а, как известно, он является нейтральным.

Отметим, что электроды МР-3, созданные известной торговой маркой «СпецЭлектрод», позволяют осуществлять сварку в самых различных пространственных положениях, особенно актуально все в том же машиностроении и кузовном ремонте автомобилей, где имеются сложные пространственные конструкции, до которых не так-то просто добраться.

Современные электроды МР-3 отличаются наличием рутилового покрытия, которое имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами покрытий. К таковым преимуществам можно отнести: значительный коэффициент наплавки за счет наличия железного порошка, стойкость к появлению хрупкости при понижении температуры, небольшой коэффициент разбрызгивания металлов, великолепное формирование шва, а также наличие от него весьма плавного перехода к основному покрытию металла.

На сегодняшний день МР-3 электроды купить можно практически где угодно. При этом не стоит забывать, что данные электроды также подойдут для сварки металла, который плохо очищен от загрязнений, ржавого металла и влажного. Добавим, что покупая электроды, учитывайте тот факт, что коэффициент наплавки равен 8.5 г/А•ч., расход электродов, диаметром 4 мм. составляет примерно 1.7 кг электродов на 1 кг. металла.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.