Авторизация | Регистрация

Можно ли разбогатеть на краденых запчастях?

Можно ли разбогатеть на краденых запчастях?Можно ли разбогатеть на краденых запчастях?

В Ульяновске разразился скандал, коснувшийся местного автомобильного бренда с общероссийской известностью. Сотрудники угрозыска вскрыли незаконную деятельность «предприятия», на котором обрабатывались заготовки и детали, похищенные на УАЗе.

Как выяснилось, хищения с территории Ульяновского автозавода приобрели периодический характер: действовала  преступная группа, организовавшая весьма прибыльный бизнес. История поимки преступников представляла собой сюжет хорошего детективного романа.

Краденое вывозили с территории завода в кузове грузовика, а груз маскировали керамзитом. Сотрудники полиции контролировали этот процесс и дали возможность грузовику с запчастями выехать за проходную автозавода и прибыть к месту складирования украденного. Как оказалось, склад представлял собой нечто большее. Это был цех, в котором доводились запчасти «до ума».

В итоге обысков полицейские обнаружили 15 (!) тонн изделий и заготовок, готовых к реализации. Общая стоимость изъятого – около 700 тысяч рублей. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства, связанные с делом: кто входил в преступную группу, каковы каналы сбыта готовой продукции. Кстати, подобный факт хищения запчастей с автозавода – отнюдь не единичный в российской практике. Совсем недавно, летом нынешнего года, подобная преступная группа была задержана и на заводе КамАЗ.

Следует задаться вопросом: А может быть такое положение вещей – нормальная ситуация для всего автобизнеса России? Может быть, и продажа запчастей к грузовикам, например, тоже является торговлей контрафактными изделиями? Спрос-то рождает предложение. А ведь цена на «левые» УАЗовские запчасти, скорее всего, были на порядок ниже, чем на оригинальные…

Ясно одно - выход из положения заключается только в том, что покупать запчасти к грузовикам Hyundai нужно у проверенного продавца, например у http://tokus77.ru/. Для КАМАЗ и УАЗ есть официальные дилеры, где и следует заказывать нужные агрегаты, пускай и с небольшой наценкой, зато со спокойствием в душе.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.