Авторизация | Регистрация

Новый автосервис успешно стартовал в Нижегородской области

Новый автосервис успешно стартовал в Нижегородской областиНижний Новгород переполнен автомобилями. Во многом именно из-за этого рынок автосервисных услуг развивается настолько активно. Этим уже пользуются молодые предприниматели: на днях в Нижнем была проведена целая рекламная кампания для одной из новых мастерских.
Ее владелец - Андрей - с удовольствием рассказал о своем опыте и надеждах на ближайшее будущее.
"Самой сложной задачей, - делится предприниматель с читателями, - было найти подходящее место. Казалось бы, Нижний большой, и ГСК, где можно было бы начать бизнес, бесчисленное множество. Но я решил пойти другим путем - и открыть более современную, высокотехнологичную СТО, доступную и по расположению, и по ценам на услуги. Выбор пал на перекресток недалеко от Оки - здесь мы с инвесторами арендовали место и обустроили его под сервис. Быстро решили вопрос с тем, где купить оборудование для автосервиса - выбор пал на известную компанию Turborx из Москвы. Как шутят у нас - широко известную в узких кругах (друзья там брали)".

"Коллектив - наше все!"

Предприниматель охотно поделился мыслями и по поводу персонала.
"Говорят, автоматизация в конечном итоге сведет роль профессионала на нет, и все будет выполнять машина, - рассказывает владелец сервиса. - Не совсем согласен с этой точкой зрения. Какой бы новой ни была техника, работать хорошо она сможет только в руках опытного мастера. А потому каждый мой рабочий - автослесарь со стажем, прошедший через огонь, воду и медные трубы русского автопрома. Коллектив - наше все, а потому отбирать мне приходилось строго, но каждого принятого на работу я стараюсь удержать хорошими условиями и, конечно, зарплатой".

"Красота спасёт мир, а технологии продвинут бизнес"

Впрочем, о спасении речь пока и не идет. И вряд ли пойдет: бизнес Андрея набирает обороты, и у нового автосервиса уже появились свои постоянные клиенты.
"Молодой бизнес вряд ли можно отбить даже за год, но без финансовой подпитки и успехов в первые дни существования энтузиазм может исчезнуть, и все пойдет прахом. А потому мы постарались сориентироваться на те услуги, которые пользуются спросом именно сейчас".
Предприниматель говорит о шиномонтаже - услуге, которая пользуется сезонным спросом и в определенные периоды может принести огромную прибыль.
"Еще за несколько месяцев до того, как мы определились с расположением сервиса, я долго подбирал оборудование. И если с другой техникой все было более или менее понятно, то с подъемниками все оказалось сложнее. Тем более, что это универсальное оборудование. В конце концов, выбор пал на двухстоечные автомобильные подъемники LAUNCH TLT240SBA, которые устроили меня и по цене, и по функционалу".

Новый автосервис успешно стартовал в Нижегородской области
Автомобильный подъёмник LAUNCH TLT240SBA

И выбор, по словам Андрея, оказался абсолютно верным: новые подъемники не просто полюбились мастерам - они позволили выполнять работу быстро даже в условиях ажиотажа.
"Меня отговаривали от покупки этих автомобильных подъемников. Мол, зарубежные, дорогие, с массой "никчемных" функций. "К чему тратиться, если можно на 20% дешевле купить практически тот же Китай?" - спрашивали меня. В результате я осуществил свое намерение и не жалею о покупке. Более того, я утвердился во мнении, что только новые технологии спасут бизнес в России".
Предприниматель изложил журналистам преимущества купленного оборудования:
"Во-первых, они очень прочные. Монолитные две стойки - и я могу обслуживать и обычные седаны, и внедорожники, и даже микроавтобусы. По документам это оборудование способно выдержать до 4 тонн. Пока мы экспериментировали только на Газелях, но, думается, все будет в порядке и с более тяжелой техникой.
Во-вторых, гидравлика говорит сама за себя. Сами понимаете, одно дело - вручную отстёгивать стопора, метаясь между колоннами, другое - нажать на кнопку. Этот двухстоечный подъемник способен поднять вверх машину за 30-40 секунд, а опустить - и того быстрее.
Ну и, наконец, в-третьих, большую роль сыграла безопасность. Что тут рассказывать? Это и дополнительные системы, позволяющие удерживать машину на высоте, даже если один из компонентов вышел из строя, и резиновые прокладки, защищающие кузов от царапин. Второе, наверное, самое важное - вряд ли кому-то из наших клиентов понравилось бы, верни мастер автомобиль с царапиной на крыле или дверце".

"Будущее - в наших руках"

На вопрос о планах на будущее предприниматель ответил коротко: "Будущее - в наших руках". Пока автосервис только начинает развиваться: не все услуги здесь оказывают, не все мастера еще отобраны, не все оборудование закуплено. Тем не менее, планы грандиозны: Андрей нацеливается на ремонт и обслуживание автомобилей всех марок. Пока в сервисе, в связи с приближением зимнего сезона, только "переобувают" машины, изредка проводя ТО и мелкий кузовной ремонт. Но спустя два-три месяца предприниматель собирается открыть новые направления и предложить своим клиентам ремонт двигателя, подвески и электрики.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.