Авторизация | Регистрация

Доказательства обмана на рынке подержанных автомобилей

Доказательства обмана на рынке подержанных автомобилейДоказательства обмана на рынке подержанных автомобилей

Рынок продажи автомобилей является одним из крупнейших. Есть много хорошо зарекомендовавших себя компаний, а есть и мошенники. В России есть и те, и другие, но больше, конечно, последних.

Дело в стоимости

Многие люди, планирующие приобрести новое транспортное средство, приходят в специализированные салоны с мыслью, что купят качественный товар, а уходят ни с чем. Сейчас появилось множество недобросовестных дилеров, которые только то и делают, что обманывают доверчивых покупателей.

Все дело в том, что стоимость на автомобили не установлена. В одних пунктах продажи - одна цена, в других - абсолютно другая. Для того, чтобы не стать жертвой аферистов, стоит приходить только к официальным дилерам. Это обезопасит покупку.

Придя за автомобилем к продавцу, не стоит думать, что возможности купить битые авто не существует. Просто такие машины делают дешевле, что значительно интересует покупателя. Многие дилеры в открытую подсовывают своим клиентам битый товар, иногда даже без ремонта отдельных частей по низкой стоимости.

Мнение экспертов

Многие автомобильные эксперты утверждают, что в битых или машинах с пробегом нет ничего плохого. Однако, здесь есть одно "но”: все эти модели должны быть хорошо отремонтированы во время капитального ремонта, только в этом случае опасности нет.

Некачественные автомобили достаточно просто распознать. Необходимо только обратить свое внимание на ряд факторов. Многие из них имеют довольно неприятный запах, соль или плесень под ковриками, либо ошибки в электрике.

Если автомобилист знает, что он владелец подержанной машины, то стоит регулярно проводить технический осмотр, сразу же устранить проблемы от бывших хозяев.

Многие из таких транспортных средств достаточно неплохо служат, учитывая их историю. Конечно же, в них есть недочеты и во время эксплуатации они не идут в сравнение с новыми моделями, но для тех, кто хочет сэкономить на такой покупке, важно помнить о том, насколько ремонт и осмотр смогут улучшить технические параметры автомобиля.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.