Авторизация | Регистрация

Новый немецкий седельный тягач - Mercedes Benz Actros 4160

8-04-2013, 02:06, Полезное » Перевозки
Новый немецкий седельный тягач - Mercedes Benz Actros 4160Новый немецкий седельный тягач - Mercedes Benz Actros 4160

Немцами был создан новый седельный тягач Mercedes Benz Actros 4160, который получил семь осей в шасси, но не только это примечательно в новом автомобиле, есть еще одно важное обновление. Так как семь мостов - это уже не новость, ведь конкуренты уже не раз выпускали подобные автомобили, в этот раз производители решили сделать что-то новое. Теперь пять из семи мостов автомобиля стали управляемыми, то есть рулевыми, так что радиус разворота этого тягача составляет всего тридцать три метра.

Такой автомобиль может легко маневрировать в узких пространствах, так что его можно будет в полной мере применять на строительных площадках, которые ограничены площадями. Почему именно на стройке, а потому что этот автомобиль создавался именно для транспортировки к строительным площадкам бетонного насоса Carbotech.

Немецкие производители серьезно были настроены перед началом проектировочных работ, ведь бетононасос - это не простой агрегат, его длина составляет восемьдесят метров. Поэтому шасси тягача должно было обеспечивать не только качественную транспортировку, но и хорошую устойчивость, что было выполнено конструкторами на сто процентов.

Стоит отметить, что максимальная масса автомобиля Mercedes Benz Actros 4160 будет составлять примерно семьдесят пять тонн, его длина равна пятнадцати метрам. С мощностью двигателя в более чем шесть сотен лошадиных сил, тягач сможет транспортировать прицепы до шестидесяти тонн. Продажа седельных тягачей Actros 4160 должна начаться в этом году, стоимость этого автомобиля пока не уточняется, но очень скоро будут известны все его данные.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.