Авторизация | Регистрация

Летом вводится электронный способ получения ОСАГО

 Летом вводится электронный способ получения ОСАГОЛетом вводится электронный способ получения ОСАГО

ЦБ России опубликовал постановление, которое определяет процедуру обработки электронной информации в сфере гражданского страхования автомобильного транспорта. С первого июля текущего года для каждого автомобилиста будет доступна услуга покупки полиса ОСАГО, не выходя из дома.
 
Это можно будет совершить, используя свой компьютер с доступом в сеть интернет. Данный документ также регламентирует количество онлайн полисов для каждой страховой компании. Проверяться это будет с использованием системы АИС ОСАГО. Это значительно упростит процедуру получения полиса обязательного страхования.
 
Для оформления договора страховая компания должна получить от владельца транспортного средства его фамилию, имя и отчество. А также документ, который удостоверяет подлинность этих сведений. Также потребуется номер телефона и электронный адрес. Но для того, чтобы застраховать шины можно этих сведений не передавать, а ограничиться иными параметрами.
 
На почтовый ящик потенциального клиента приходит специальный код, который нужно будет ввести к электронной подписи. Страховщик отправляет абонентский номер в АИС ОСАГО. На этом процедура оформления заканчивается.
 
Автомобилисту нужно будет приехать в ближайший офис страховой компании, чтобы забрать уже готовый документ. При этом абсолютно отпадает необходимость стоять в очереди, ожидая, когда можно будет обратиться к менеджеру. Также не нужно будет ждать самого процесса заполнения документов. Процесс оформления становится быстрым и очень простым, как для клиента, так и для менеджера.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.