Авторизация | Регистрация

Страховка ОСАГО подорожала на сорок процентов

 Страховка ОСАГО подорожала на сорок процентовСтраховка ОСАГО подорожала на сорок процентов

Анонсированное повышение стоимости полиса ОСАГО произошло с двенадцатого апреля текущего года. Теперь базовая ставка выросла на сорок процентов, что значительно увеличивает сумму взносов для автомобилистов. Несмотря на то, что парламентарии хотели избежать данного повышения, инициатива некоторых депутатов не прошла в парламенте. Потому теперь каждый автомобилист будет вынужден платить больше за полис обязательного страхования.
 
По сути, повышение является оправданным, так как суммы выплат тоже значительно выросли. Если раньше на ремонт автомобиля давали максимально сто двадцать тысяч рублей, то теперь этот предел поднят до отметки в четыреста тысяч. На ликвидацию проблем со здоровьем, полученным в ДТП, раньше давали сто шестьдесят тысяч, а теперь дают полмиллиона рублей. То есть теперь, платя больше денег, водитель будет уверен, что страховка покроет расходы на ремонт транспортного средства пострадавшего в ДТП.
 
Ранее стоимость ОСАГО составляла 2440-2574 рубля, а теперь будет варьироваться в пределах 3432-4118. Более подробно рассчитать сумму взноса поможет страховой калькулятор INDEPDIRECT. Помимо поднятия базовой ставки, Банк России расширил коридор, в котором страховщики могут работать.
 
Раньше он составлял всего пять процентов, а теперь достигает двадцати. Это позволит повысить конкурентную борьбу между страховыми компаниями. И, как следствие, должно привести к улучшению качества предоставляемой услуги. В ряде регионов РФ изменились повышающие коэффициенты. Они были увеличены в аварийных областях и немного снижены в безаварийных.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.