Авторизация | Регистрация

С двенадцатого апреля увеличивается стоимость полиса ОСАГО

 С двенадцатого апреля увеличивается стоимость полиса ОСАГОС двенадцатого апреля увеличивается стоимость полиса ОСАГО

Совет директоров Банка России на заседании, которое проходило в четверг, принял важное для всех автомобилистов решение. Правда, оно не будет столь популярным и желанным для водителей, так как касалось удорожания полиса ОСАГО. С двенадцатого апреля обязательная страховка возрастет во всех регионах страны. Прирост составит сорок процентов к нынешней базовой ставке.
 
Кроме этого было решено немного расширить тарифный коридор для страховых компаний, чтобы они могли конкурировать на рынке. Раньше он составлял пять процентов, а теперь увеличится в четыре раза. С 20-процентным коридором крупные компании могут предлагать своим клиентам более выгодные условия автомобильного страхования. Совет директоров принял решение пересмотреть региональные коэффициенты.
 
Для некоторых регионов они будут повышены, а часть субъектов Федерации получат наоборот сниженные коэффициенты. Какие именно регионы попадут под данные изменения, неизвестно, но было сказано, что в Москве все останется по-старому. Перерасчет будет произведен первого апреля. Страховой калькулятор INDEPDIRECT сможет рассчитывать полисы по новым тарифам, как только они будут установлены.
 
Повышение стоимости полиса ОСАГО связывается с принятием нового закона об обязательном автомобильном страховании. В нем сказано, что с первого апреля повышается максимальная сумма выплат за поврежденный автомобиль. На данный момент она составляет сто шестьдесят тысяч рублей. А с первого апреля поднимется до пятисот тысяч. Потому повышение стоимости полиса является, хоть и неприятным, но вполне ожидаемым.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.