Авторизация | Регистрация

Как застраховать мотоцикл

Как застраховать мотоциклАвтострахование Каско – это неотъемлемая часть покупки автомобиля. «Каско» слово иностранное, не имеет расшифровки и в русский язык пришло из западных стран. Под Каско мы понимаем страхование любого передвижного транспортного средства, к которому можно отнести не только автомобиль, но и мотоцикл. Мотоциклы приобретают сегодня все большую популярность, возможно, это связано с большим количеством пробок и узкими российскими дорогами. Многие компании стремятся приобрести мотоциклы оптом для последующей продажи. Страховые компании не очень любят заключать договора с мотоциклистами. В чем же причины такого поведения страховщиков, и каким образом можно застраховать свой мотоцикл?

Почему мотоциклы не страхуют

В наше время застраховать можно что угодно, даже собственную жизнь. Бизнес этот доходный и успешный. Страховщики оказывают услуги страхования дачи, квартиры, автомобиля, но вот страховать мотоциклы решаются немногие. Обычно такое положение дел объясняется высоким уровнем аварийности мотоциклов по сравнению с автомобилями. Считается, что ремонт хорошего мотоцикла иностранного производства, в среднем, обходится намного дороже, чем ремонт машины. К тому же мотоциклы чаще становятся жертвами угонщиков.

    Чтобы застраховать мотоцикл нужно постараться выстроить обоюдные отношения со страховой компанией, и уверить его в своей надежности. Это можно сделать следующими способами:
  1. Поставьте сигнализацию на ваш мотоцикл.
  2. Заверьте страховщика в том, что у вас большой стаж вождения и вы опытный водитель.
  3. Застрахуйте свой автомобиль или недвижимость в этой же страховой компании.
  4. Возможно договориться о более высоком проценте вашей выплаты.

Предлагая более высокий процент оплаты, вы будете расходовать больше средств на страховку, но в итоге только выиграете. Страховщики будут обязаны оплатить вам ремонт, часть стоимости мотоцикла при его угоне и при других непредвиденных обстоятельствах. Так что, дилеры смело могут покупать китайские мотоциклы оптом, не боясь падения их уровня продаж.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.