Авторизация | Регистрация

Сравнение стоимости страховки на Porsche в Санкт-Петербурге

Сравнение стоимости страховки на Porsche в Санкт-ПетербургеДля того чтобы выяснить, где в Санкт-Петербурге можно предельно выгодно купить страховой полис на автомобиль марки Porsche, можно воспользоваться интернет ресурсами, на которых размещены страховые калькуляторы. Это позволит существенно сэкономить время, ведь расчет выполняется одновременно для нескольких компаний. Заметим, что подобные сервисы несколько не точны – их необходимо повторно высчитывать при обращении в страховую компанию.

Обязательное страхование

Тарифы на «автогражданку» в нашей стране, как известно, являются едиными для всех автостраховщиков. Можно проверить это, выполнив расчет стоимости полиса для Porsche на калькуляторе ОСАГО или на сайте любого лицензированного страховщика. Условия договора по «автогражданке» также являются одинаковыми во всех компаниях.

Единственным конкурентным преимуществом страховой организации по ОСАГО может быть ее репутация. Для того чтобы сформировать собственную точку зрения относительно качества работы страховщика не лишне, например, ознакомиться с отзывами о Росгосстрахе, почитать мнения страхователей об Ингосстрахе, РЕСО-Гарантии и других ведущих компаниях. Полезно также посетить тематические форумы и сайты с отзывами о качестве обслуживания в автостраховании.

Добровольное автострахование

Если расчет стоимости страховки для Porsche на калькуляторе ОСАГО не может помочь в поиске самой дешёвой страховки, то онлайн сервисы для расчета каско позволяют подобрать оптимальный тариф. На таких ресурсах представлены, как правило, почти все крупнейшие российские автостраховщики.

Там же можно ознакомиться с отзывами о Росгосстрахе, Югории, ЖАСО и других автостраховщиках, что поможет оценить качество обслуживания в конкретной компании не только при оформлении договора, но и при наступлении страхового случая. При этом для получения объективной информации стоит ознакомиться с правилами страхования конкретной компании и посетить ее сайт.

Сравнительный расчет каско на Porsche

Для проведения сравнительного расчета стоимости полиса каско в нескольких компаниях будет использован онлайн калькулятор на сайте «Страховой Гуру» и следующие ориентировочные данные:

  • Модель машины Cayman S – стоимость 4 400 000 рублей, мощность 325 л.с., год выпуска 2013;
  • К управлению допущен один водитель – мужчина, женат, возраст 34 года, водительский стаж 13 лет;
  • Собственник автомобиля зарегистрирован в Санкт-Петербурге;
  • Автомобиль не находится в залоге у банка;
  • Противоугонное устройство отсутствует (за исключением штатного);
  • Франшиза отсутствует.

Стоит отметить, что автомобили марки Porsche довольно часто попадают в Топ самых угоняемых автомобилей России, поэтому установка спутниковой сигнализации ощутимо снизит тариф по риску «угон». Расчет каско для Porsche Cayman в СПб показал следующие результаты:

  • «Югория» – 169 400 рублей, тариф 3,85%;
  • «Ингосстрах» – 224 400 рублей, тариф 5,55%.
  • «Цюрих» – 256 256 рублей, тариф 5,82%;
  • «Энергогарант» – 266 200 рублей, тариф 6,05%;
  • «МСК» – 316 272 рубля, тариф 7,19%;
  • «Сургутнефтегаз» – 446 248 рублей, тариф 10,14%;

При этом следующие компании не предоставляют возможности расчета тарифа на Porsche Cayman: «УралСиб», «Согласие», «МАКС», «АльфаСтрахование». Возможно, это связанно с повышенной убыточностью данной модели в названных страховых компаниях. Как видно из полученных данных, страховщики готовы предложить вполне адекватные тарифы  от 3,85% даже без установки спутниковой сигнализации. Однако стоит помнить о необходимости изучить условия страхования, изложенные в правилах каско конкретного страховщика.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.