Авторизация | Регистрация

Высокие мотоботы для современных мотогонщиков

2-06-2015, 16:37, Полезное » Мото

Высокие мотоботы для современных мотогонщиковСовременные мотогонщики надежно защищены от повреждений, ведь для них создана специальная одежда. И обувь. Если с одеждой вы уже определились, настал черед подумать о приобретении качественной и удобной обуви для вождения.

Мотоботы – именно так называется обувь мотоциклистов, которая в широчайшем ассортименте представлена на сайте rusaktiv.ru/ekipirovka-dlya-mototsiklov/muzhskaya-ekipirovka/moto/obuv/vysokaya.

Итак, мы уже успели определиться с тем, что мотоботы являются важной частью экипировки мотоциклиста. Сейчас на рынке можно встретить мотоботы для гоночного трека, а также для езды по бездорожье. Если вы профессионально занимаетесь мотоспортом. То в идеале хорошо бы иметь оба варианта. Если же вы гоняете на мотоцикле для собственного удовольствия, то вполне можно ограничиться одним вариантом.

Если верить словам специалистов, то всем мотоциклистам рекомендованы те модели, которые целиком и полностью покрывают блок костей стопы, включая место ее сочленения с голенью, другими словами, шарообразный сустав. Они, безусловно, должны быть сделаны из натуральной кожи, иметь прекрасное сцепление с дорожным полотном и быть устойчивыми к агрессивному воздействию окружающей среды, например, бензину, газу.

Если говорить о цвете, то желательно отдавать предпочтение ярким моделям со светоотражающими вставками, ведь в темное время суток такого водителя будет намного легче заметить на дороге. Неплохо, если будет предусмотрена и разнотипная защита пальцев ног и самой стопы.

Стальной носок – камень преткновения многих мотогонщиков. Некоторые гонщики искренне полагают, что длительное ношение подобной обуви может привести к повреждению пальцев, например, после сильного резкого удара, что довольно часто происходит с мотоциклистами. Отчасти это может являться правдой, однако от удара такой силы вы получите огромный вред.

Шнурки или благо – еще один вечный вопрос. Давайте подумаем вместе, а ведь действительно шнурки могут стать причиной несчастного случая во время поездок на мотоцикле. Проблема не в том, что на ботинках есть шнурки, а в том, что они в самый неподходящий момент могут развязаться и попасть в спицы или цепь мотоцикла. Чтобы этого избежать, можно приобрести длинные или же, напротив, короткие шнурки.

Даже если короткие шнурки развяжутся, им просто длины не хватит, чтобы попасть в спицы или цепь. Чтобы вовсе забыть о подобной проблеме, присмотреть к мотоботам с молниями, пряжками или специальными пластиковыми ремнями – нога достаточно надежно фиксируется, не причиняя никакого дискомфорта гонщику.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.