Авторизация | Регистрация

Прокачка двигателя скутера

21-01-2014, 23:11, Полезное » Мото

Прокачка двигателя скутераДля многих владельцев скутеров они стали просто незаменимыми в повседневной жизни. Это отличное и удобное средство передвижения, которое не требует наличия особых навыков езды, тщательного ухода и внимания.

Со временем стандартная мощность двигателя скутера не может удовлетворить всех потребностей владельцев. В таких ситуациях часто задумываются о прокачке и тюнинге двигателя данной техники. Это позволит обеспечить более уверенное движение на подъемах, большую скорость и разгон.

Для получения дополнительной мощности часто прибегают к замене цилиндров системы на улучшенные модели. С их заменой также значительно возрастают тяговые свойства техники. На замену коленвала влияет выбранная система цилиндров. Более высококачественные модели требуют и соответствующего дополнения. Существуют усиленные и гоночные коленвалы. С их установкой усиливается продувка цилиндра двигателя на высоких оборотах.

Если двигатель на скутер 150 емкости, то можно добавить показатель скорости, установив качественный глушитель. Подбирается он с учетом многих параметров. Покупать лучше марки известных и зарекомендовавших себя производителей. Карбюратор не должен иметь более 17,5 мм диаметр диффузора.

Сам процесс увеличения мощности вашего скутера можно начать с восстановления его проектной мощности. Перенастройка карбюратора может дать свой положительный эффект, но это может значительно сказаться на его показателях безопасности для здоровья и экологичности в целом. Также можно приобрести предварительно перенастроенный блок управления системой двигателя. Или же купить специальные тюнинговые комплекты на карбюратор и на другие части двигателя. Часто используются улучшенные воздушные фильтры и впускной патрубок.

Не нужно обделять вниманием двигатель на скутер 150 кубов и его систему сцепления. Для увеличения сцепления на более высоких оборотах, придется заменить ее целиком. В большинстве случаев полностью снимается заводской коммутатор и ставится более улучшенная его модель.

Модернизация двигателя может дать большие возможности для увеличения мощностных характеристик скутера. Это позволит также увеличить его грузоподъемность и плавность хода. Тюнингу поддаются даже самые последние модели скутеров. Это связано с тем, что их сборка происходит гораздо медленнее выпуска более совершенных и мощных деталей. Поэтому замену некоторых элементов можно проводить самостоятельно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.