Авторизация | Регистрация

Гидроизоляция гаража: ключевые особенности

15-06-2022, 06:00, Полезное » Информация

Гидроизоляция гаража: ключевые особенностиГидроизоляция гаража: ключевые особенности


Самым злостным врагом для автомобиля являются не атмосферные осадки, а влажность, которая во многих гаражах превышает необходимый предел нормы. В таких случаях, стоит задуматься о гидроизоляции гаража.


Этот процесс позволит надежно уменьшить влажность и избавиться от сырости, которая неизбежно образуется внутри закрытого пространства гаража. Многие верят, что частое проветривание помогает избавиться от этой проблемы, но гидроизоляция гаража - это практически обязательный процесс, который поможет уберечь автомобиль от разрушения из-за влажности в любое время года.


Какой бывает гидроизоляция


В строительстве используют множество видов гидроизоляции, но в случае с гаражами, применяются следующие виды гидроизоляции:


    •    окрасочная;
    •    оклеечная;
    •    обмазочная.

 

Преимуществами подобных видов гидроизоляции является невысокая стоимость и простота процесса создания гидроизоляции собственными руками.
Окрасочная технология


Является нечастым гостем для самостоятельного создания гидроизоляции внутри гаража, ведь не имеет большинства преимуществ остальных вариантов. Для создания гидроизоляции такого типа в гараже, используют специальные краски, в основе которых применяются полимерные составы.
Из-за отсутствия 100% гарантии на влагостойкость, данный способ не приобрел широкой популярности.


Оклеечная технология


Особенностью такого типа гидроизоляции гаража является нанесение на защищаемые плоскости специальных рулонных материалов для гидроизоляции. Современные способы включают в себя применение битумно-полимерной пленки, хотя раньше хотя раньше часто использовали рубероид.


Самым достойным вариантом является процесс укладки с внешней стороны фундамента (аналогом является покрытие плоских крыш). Подобная технология используется и наносится на любые строительные материалы, как древесину, бетон, металл и даже асфальтобетон. Кроме этого, оклеечный вид гидроизоляции защитит гараж от влаги на 100% при правильном исполнении работы.


Обмазочный вид гидроизоляции


Способ является одним из простых, поэтому практически каждый сможет использовать его самостоятельно. Применяется битумная мастика с холодным нанесением, которая наносится на защищаемые конструкции гаража при помощи жидких гидроизоляционных материалов.


Для этого не нужны необычные и дорогие инструменты, достаточно пульверизатора, валика или кисочку. Хорошим вариантом станет жидкая гидроизоляция Хавег, которая гарантирует полную защиту от влаги.
Выбирайте наиболее удобный способ, исходя из собственных умений и заложенного бюджета на гидроизоляцию гаража!

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.