Авторизация | Регистрация

Как выбрать автоломбард?

3-06-2019, 08:11, Полезное » Информация

Как выбрать автоломбард?При необходимости быстрого получения денежных средств люди пользуются разными способами: обращаются в кредитные организации, идут в банк, берут нужную сумму в автоломбарде. Каждому человеку не хочется переплачивать, поэтому важно не прогадать с выбором подобных организаций.

Итак, на что следует обращать внимание при выборе автоломбарда? Прежде всего, на то, что вам могут предложить различные виды программ. Одна из них – выдача требуемой суммы под залог автомобиля. Машина остается у владельца, а паспорт транспортного средства отдается под заём. Как правило, он достигает 60% от рыночной стоимости оценки движимого имущества. Другая программа касается заключения автоломбардной сделки. Основная идея состоит в том, что средство передвижения, под которое выдаются деньги, будет находиться на стоянке кредитной организации. Сумма займа может доходить до 70% от стоимости автомобиля. Через оговоренный период времени владелец может его забрать. Каждая программа имеет как отрицательные, так и положительные стороны.

«Плюсы» обеих заключаются в том, что одобрение по сделке обычно не превышает часа; для получения денег требуется небольшое количество документов, которые не нужно получать в сторонних учреждениях, ибо собственный паспорт человека, а также данные на машину всегда у него на руках.

А вот подводных камней, собственно, и составляющих «минусы», обращения в автоломбарды, встретится немало. В этой связи несколько рекомендаций. Прежде всего, хорошо бы прислушаться к мнению знакомых, ранее воспользовавшихся услугами подобных организаций. Не лишне прочитать отзывы в социальных сетях: вконтакте, фейсбуке, инстаграме. Обратившись в автоломбард, нельзя стесняться задавать неудобные вопросы. Например, как будет обеспечена сохранность машины, предоставляется ли страховка, имеется ли круглосуточная охрана, как длого происходит процедура, какая процентая ставка, требуется ли переоформление, нужен ли второй комплект ключей от автомобиля, можно ли ездить на машине, какие документы нужны для оформления, влияет ли кредитная история, есть ли скидки клиентам, и так далее. Чем больше вопросов зададите - тем лучше. Далее в процессе разговора со специалистами важно понаблюдать, насколько вежлив персонал, что он говорит о процентной ставке, под которую выдается заем. И только взвесив все за и против можно принимать окончательное решение.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.