Авторизация | Регистрация

Mazda: готовим машину к лету!

6-03-2019, 00:25, Полезное » Информация

Mazda: готовим машину к лету!Казалось бы, совсем недавно термометр зашкаливал от низких температур, а вот уже в окна светит яркое солнышко, как обещание скорого тепла и увлекательных приключений. И в то время, как модницы готовятся к новому сезону, подыскивая симпатичные наряды, настоящий автолюбитель заботится о своем автомобиле, который нуждается в особой заботе после всего, что ему пришлось пережить в холода.

С чего начинать подготовку?

Первое, с чего начинается подготовка к теплому сезону – это замена зимней резины на летнюю. В Сибири спешить с этим не стоит, непредсказуемый климат вполне может стать причиной опасных ситуаций на дороге. Только после того, как растает последний снег, а синоптики будут уверены в том, что в ближайшие полгода можно не бояться снегопада, можно переобуть авто и отрегулировать развал-схождение.

Традиция со сменой сезона менять масла в настоящее время канула в Лету. Большинство автовладельцев ориентируются не по календарю, а по пробегу своего железного коня. Но если время пришло, то откладывать замену нет смысла. А заодно, вместе с маслами, будет не лишне заменить и фильтры.

Бывалые автолюбители советуют в преддверии лета залить в топливный бак немного спирта. Он поможет удалить влагу, которая могла накопиться там зимой. И конечно, особое внимание стоит обратить на состояние аккумулятора, двигателя и ходовой части. В морозы они подвергались серьезным нагрузкам, и вполне возможно, что автомобилю требуется небольшой ремонт. Поскольку техническое устройство Mazda отличается высокой сложностью, доверить проверку основных узлов и агрегатов лучше профессионалам. Тем более, что их услуги новосибирцам в этом году обойдутся всего в 99 рублей!

Где проводится такая выгодная диагностика?

Диагностику по такой невероятно низкой цене в настоящее время проводит официальный дилерский центр концерна Mazda – автосалон «Фастар»: https://mazda-fastar.ru Акция стартовала в конце зимы, и будет продолжаться до 30 апреля, поэтому тем, кто желает прибегнуть к помощи грамотных специалистов, желательно поспешить.

Комплексная диагностика стоимостью 99 рублей в рамках акции включает:

  1. Техническую мойку. С кузова и особенно – днища автомобиля будут удалены остатки соли и химических реактивов, которые используются для очищения дорог от снега, стекла отполируют специальными составами, чтобы восстановить их прозрачность.
  2. Проверку плотности антифриза. Его состав мог измениться под действием низких температур, что отразится на качестве охлаждения в летнее время.
  3. Проверка АКБ. В морозы она обеспечивала не только запуск замерзшего двигателя, но и работу печи, а также активную работу оптики. Сейчас самое время убедиться в том, что уровень и заряд электролита в ней находится в пределах нормы.
  4. Диагностику ходовой части и тормозной системы. Лето – сезон больших скоростей и не всегда ровных дорог. А потому, лучше заранее устранить изъяны ходовки и тормозов, если таковые имеются.
  5. Проверку уровня технических жидкостей, салонного и воздушного фильтра.
  6. Проверку ламп (наружного и салонного освещения).

Если в процессе диагностики будут обнаружены неисправности, их можно будет устранить на месте. При этом владелец автомобиля получает возможность воспользоваться скидкой в размере 15% на стоимость работ. Таким образом, предусмотрительность не только будет лишней – она будет даже очень выгодной для автолюбителя. Во-первых, он сэкономит на услугах мастеров, а во-вторых, избежит непредвиденных поломок в самую жаркую пору года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.