Авторизация | Регистрация

Как правильно выбрать автомобиль в прокат

21-12-2018, 11:21, Полезное » Информация

Как правильно выбрать автомобиль в прокатКак правильно выбрать автомобиль в прокат

Еще десять лет назад такая услуга, как взятие транспортного средства в аренду, считалась большой роскошью. Сейчас такие предложения можно встретить в каждом городе, а в мегаполисах прокат машин предлагает огромное количество компаний. Люди привыкли пользоваться автомобилем, им трудно представить себе, как можно хотя бы день передвигаться на общественном транспорте. Надо ездить на переговоры, маршруты поездок меняются каждый час, использовать такси дорого, нужно время на его ожидание, не всегда есть свободный транспорт. Аренда автомобиля в Питере позволяет сэкономить и быстро передвигаться по своим делам.

Люли, которые много раз пользовались услугой проката авто, знают все ее особенности, найдя подходящую фирму в Санкт-Петербурге, всегда обращаются только в нее. Но когда заказ машины планируется впервые, надо немного подготовиться.

Лучше всего арендоваться автомобиль той модели, которой уже приходилось пользоваться. Если она с автоматической коробкой передач, то в прокат надо брать авто с такой же трансмиссией. Такая же ситуация с положением руля, приводом. Это сэкономит время, пока водитель будет привыкать к транспортному средству. Лучше всего, если машина будет той же марки, в ней все элементы управления будут привычными.

Второе, что следует учесть, прежде чем взять машину напрокат в Спб – цель аренды. Если планируется поездка за город, на отдых в большой компании, стоит рассматривать автомобили с большим багажником и высоким клиренсом. Для деловой встречи можно арендовать модель бизнес-класса, а для обычного передвижения по городу подойдет бюджетный вариант. В крупных компаниях, таких как Ricardo's, можно подобрать машину под любые запросы.

Перед заключением договора надо проверить, имеется ли у автомобиля полис КАСКО. Если на капоте появятся царапины, сколы, или случится авария, без страховки заплатить за повреждения придется большую сумму. Поэтому арендовать автомобиль без нее не стоит, даже если услуга окажется дешевле.

Перед арендой важно внимательно изучить договор. Особое внимание следует обращать на тарификацию, т.е. как компания подсчитывает размер оплаты. Он может идти за каждый час, посуточно. При большом сроке найма можно договориться на свои условия. Внимание надо уделить вопросу километража, особенно, если планируются дальние поездки. Часто в договоре прописан максимальный пробег, а за его превышение надо выложить крупную сумму. Если этого момента нет в договоре, его надо уточнить у специалистов компании.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.