Авторизация | Регистрация

Mitsubishi Outlander или Hyundai Santa Fe: что выбрать

20-08-2018, 23:49, Полезное » Информация

Mitsubishi Outlander или Hyundai Santa Fe: что выбратьСреднеразмерные корейские и японские кроссоверы Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander являются давними соперниками. Некое сходство во внешнем виде, относительно стандартная комплектация салона и похожие технические характеристики делают автомобили уверенными конкурентами в классе.

Экстерьер

Переднюю часть обновленного Mitsubishi Outlander выгодно отличает исполнение Dynamic Shield, включающее жесткие кузовные линии, боковые защитные элементы бампера и обилие хромированных элементов. Массивная решетка радиатора, суженная к решетке головная светодиодная оптика делают автомобиль современным, агрессивным, уверенным в себе.

У обновленного Hyundai Santa Fe передняя часть получилась в целом узнаваемой, но не менее современной и агрессивной. Это и массивная решетка радиатора с огромной эмблемой, и оригинальная головная оптика трапециевидной формы, и рельефный капот.

Аутлендер имеет классический люк на рельефной крыше, тогда как для Санта Фе предлагается панорамная остекленная крыша с люком, которая больше характерна не для городских кроссоверов, а для седанов премиум класса.

Mitsubishi Outlander или Hyundai Santa Fe: что выбратьСзади Santa Fe оснащается спойлером со светодиодами, сдвоенной выхлопной трубой. Спойлер Outlander меньше, но также оснащен светодиодами. Задняя часть автомобилей выполнена в схожем стиле – разве что у Аутлендера это более традиционные дизайнерские решения, которые понравятся консерваторам, любителям классики, а стиль Санта Фе более молодежный, футуристичный.

Интерьер

Внутри Митсубиси Аутлендер всё сделано лаконично, удобно и практично – мягкая обивка, серебристые элементы, классическая приборная панель с большими стрелочными приборами и навигационная система. Разве что один из дефлекторов со стороны водителя расположен слева от мультимедиа системы – может показаться непривычным.

У Хёндай Санта Фе, напротив, в салоне сплошные инновации – от выдвижных держателей для стаканов для задних пассажиров и центральной консоли с объемным отсеком до оригинальной формы дефлекторов, хорошо себя зарекомендовавшей приборной панели SuperVision, подушки коленной безопасности водителя, подогрева зоны покая стеклоочистителей. Что касается комфорта салона и его функциональности, то Санта Фе здесь точно победитель.

Объем багажного отделения Santa Fe составляет 585 л, но при разложенном заднем ряду свободное пространство можно увеличить до 1680 л. В этом плане основные версии Outlander выглядят более привлекательно – 591 и 1754 л соответственно (477 и 1650 в остальных вариантах).

Технические характеристики

Santa Fe 2017-2018 модельного года оснащается двигателем Theta II 2.4 MPi или R 2.2 VGT CRDi с максимальной мощностью соответственно 171 или 200 л.с. Силовые агрегаты комплектуются либо 6-ступенчатой АКПП, либо 6-ступенчатой МКПП. Максимальная скорость составляет 203 км/ч. Что касается нового Outlander, то покупателям доступны больше вариантов. Это 2.0-литровый MIVEC с DOHC мощностью 146 л.с., а также аналогичные MIVEC 2.4 литра с DOHC или V6 3.0-литровый силовой агрегат, максимальная мощность которых составляет 167 и 230 л.с. соответственно. Покупателям доступны варианты с передним и полным приводом (All-Wheel Control с автономным управлением каждого колеса). Для обеих младших версий доступна КПП CVT, для 3.0-литрового варианта – 6-ступенчатый «автомат». Максимальная скорость составляет 205 км/ч при разгоне до 100 км/ч в версии «Спорт» 8,7 секунд.

Комплектации и цены

Автомобиль Hyundai Santa Fe у официального дилера предлагается в двух версиях в зависимости от типа двигателя. Их стоимость составляет от 1,964 млн. рублей и от 2,209 млн. рублей соответственно.

Кроссовер Mitsubishi Outlander предлагается в обещм случае в 8 различных версиях в комплектациях Inform, Invite, Intense, Instyle, Ultimate и Sport. Начальная стоимость базовой версии у официального дилера составляет от 1,199 млн. рублей. Здесь уже включена ABS, ASTC, EBD, «детский замок», дистанционное управление замками, крепления ISO-FIX, задние противотуманные фонари и другие функции. За топовую комплектацию придется отдать от 1,919 млн. рублей, но тут вы получаете систему полного привода Super All-Wheel Contol, светодиодную оптику с встроенными светодиодными ходовыми огнями, допуск в салон и запуск двигателя без ключа (система KOS), травмобезопасный сдвижной электролюк и многое другое.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.