Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz: как воспитать ответственного водителя и пешехода

28-03-2016, 22:31, Полезное » Информация

Mercedes-Benz: как воспитать ответственного водителя и пешеходаMercedes-Benz: как воспитать ответственного водителя и пешехода

Компания Mercedes-Benz заботится о безопасности не только автомобилистов, но и всех участников дорожного движения. Поэтому пять лет назад внедрила новую социальную инициативу – масштабную программу Mobile Kids. Инновационную программу легко адаптировать к условиям любой страны мира. Год назад этот проект начали реализовывать и в городах России.

Программа направлена на то, чтобы дети, особенно школьники, лучше изучили и запомнили все правила дорожного движения и неукоснительно их соблюдали. Играя, принимая участие в интереснейших развлечениях, малыши получают полезные знания, которые, безусловно, смогут спасти им жизнь.

Для чего нужна программа Mobile Kids

Дети школьного возраста чаще попадают под машины, чем взрослые, потому что детвора менее внимательна, несерьезно относится к соблюдению ПДД.

  • Программа Mobile Kids направлена на то, чтобы свести к минимуму количество аварий с участием детей.
  • Она помогает подготовить поколение более ответственных водителей, которые будут предельно бдительными и ответственными на дорогах.
  • В рамках программы также проходит обучение родителей, ведь именно от их примера зависит, будут ли дети неукоснительно соблюдать правила или нет. 

Конечно, далеко не все аварии случаются по вине пешеходов или водителей. Нередко причиной ДТП становится неисправность автомобиля. Чтобы избежать аварии, автолюбителям нужно регулярно следить за состоянием своей машины и своевременно менять аварийные детали. Если потребовалось купить запчасти на Mercedes-Benz, здесь можно в считанные секунды проверить наличие детали в официальных представительствах компании в вашем городе, а заодно узнать ее стоимость.

Чему учат школьников в рамках программы Mobile Kids

Один из отправных пунктов программы – проведение для детворы уроков по правилам дорожного движения в крупных ТРЦ. Кроме педагогов, на такие встречи приглашают знаменитых автогонщиков – кумиров школьников. Они рассказывают подрастающему поколению о том, как важно правильно вести себя на дороге и как добиться осуществления своей мечты.

Кроме этого, компания «Мерседес-Бенц» в рамках Mobile Kids построила в столице автогородок, где ребята могут научиться управлять небольшими электромобилями – конечно, под наблюдением инструкторов. Это помогает детворе получить навыки вождения, изучить ПДД для автомобилистов, которые обязательно пригодятся им в будущем.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.